Человек-паук

http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/SpiderMan/.BigSpot.field.jpg

Формат: анимационный фантастический сериал (13 серий)
Производство: США, 2003 г.
Дистрибьютор: Sony Pictures Television International
Авторы сценария: Брайен Майкл Бендис, Морган Гендель, Марша Гриффин по книге комиксов Марвела
Главные продюсеры: Ави Арад, Ричард Унгар, Стэн Ли

Spider-Man and all related characters: TM & ©2003 Marvel Characters, Inc.
Spider-Man the series: ©2003 Adelaide Productions, Inc. All rights reserved.
©2003 Sony Pictures Television International. All Rights Reserved.

Нечто фантастическое произошло в жизни застенчивого первокурсника колледжа, Питера Паркера. После укуса паука-мутанта из биологического музея, организм Питера претерпел неожиданные изменения. В нём развилась суперсила и акробатическая ловкость, а также особое чувство, позволяющее предвидеть надвигающуюся опасность.  Теперь Питер на огромной скорости может передвигаться по вертикальным поверхностям, по потолку и даже по стенам небоскреба, а из желез, появившихся на руках, по его желанию выстреливает липкая субстанция, мгновенно сплетающаяся в прочную паутину. 

Он придумывает себе громкое имя – Человек-паук, облачается в броский костюм супергероя и навсегда избавляется от комплекса неудачника, развившегося из-за насмешек сверстников. В новом имидже Питер играючи зарабатывает  популярность и деньги, – его работа фотокорреспондентом местной газеты очень этому способствует.

Но когда в семье Питера происходит трагедия (из-за суперзлодея погибает его дядя), Человек-паук осознаёт: чем больше сила, тем больше ответственность, – и клянётся с этого момента использовать сверхъестественные способности только для добрых дел и защиты горожан от преступников.

Человеку-пауку хочется стать для жителей города современным Робином Гудом, отважным героем, всегда готовым прийти на помощь. Но его благородные порывы не всегда истолковывают правильно. Как обидно бывает Питеру, когда после очередного подвига ради всеобщего блага его называют преступником и опасным мутантом, представляющим угрозу для общества, а полиция прилагает все усилия, чтобы взять его, живым или мёртвым.

Очень непростыми являются отношения Питера Паркса с двумя его лучшими друзьями, Гари Осборном и Мэри Джейн Уотсон. Питеру многое приходится скрывать от них, хотя втроём они проводят всё свободное время.

Гари Осборн, наследник гигантской научно-технической корпорации «Оскорп», винит Человека-паука в гибели своего отца, и вряд ли стал бы выслушивать объяснения Питера, если б узнал, что он и есть тот самый Человек-паук.

А Мэри Джейн – это особая история. Питер влюблён в неё, но всё не решается признаться, оставаясь в своей обычной жизни таким же застенчивым, как и раньше. Хотя, в обличье Человека-паука он дважды спасал ей жизнь и даже решился на поцелуй! Ах, если бы  только Эм Джей знала! Дело осложняется тем, что Гари Осборн тоже влюблён в Мэри Джейн. Питер не решается соперничать со своим лучшим другом, перед которым он и так испытывает чувство вины... Выбор остаётся за Мэри Джейн.

Человека-паука ждёт множество славных подвигов и ожесточённых поединков с суперзлодеями. Кажется, ему под силу всё! Но только в любви и дружбе суперсила не помогает. Тут важнее другое – чуткость, понимание, искренние чувства, живущие в сердце Человека-паука.

Захватывающая, фантастическая история легендарного героя, Человека-паука, отчаянно сражающегося со злом, и хранящего в тайне от окружающих свою любовь и своё истинное лицо!

Инфа: www.ctc-tv.ru