Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элька

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Элька

год 2006
страна Россия
продюсер Дмитрий Рудовский
жанр мультфильм
бюджет $3 000 000
маркетинг $1 000 000
премьера (РФ) 25 октября 2007, «Панорама Кино»
время 84 мин

http://www.musicmagazine.ru/photos/elka.jpg

Эта история происходит накануне Нового года. Белый медвежонок Элька обнаруживает возле своего дома Волшебный Тоннель Дружбы, который соединяет Северный и Южный полюс.

Благодаря этому Тоннелю у Эльки появляется подруга — пингвиненок Таша. Она рассказывает Эльке, что в Антарктиде, откуда она родом, происходит нечто ужасное — злые люди с помощью порабощенных пингвинов воруют снег, и его уже почти не осталось. Такая же опасность грозит и Арктике. Элька и Таша немедленно отправляются спасать Антарктиду.

На Южном полюсе у отважных медвежонка и пингвиненка появляются верные друзья — меланхоличная пессимистка Чайка и компьютерный гений, умеющий найти доступ в Интернет даже среди снежных равнин — тюлень Мартик. Эту компанию ожидают самые невероятные приключения. Им предстоит выяснить, зачем злодеи похищают снег и откуда взялся ужасный робот Макси Маус. А в Ледяном Дворце друзья встретят Кая и Герду, которые совсем не похожи на персонажей сказки Андерсена…

kinopoisk.ru

0

2

Мультфильм удостоился Гран-при Всероссийского фестиваля визуальных искусств «За Разработку нового российского анимационного образа детского героя» (2006), а также получил приз «За лучший персонаж детского анимационного кино» на Международном фестивале детского анимационного кино «Золотая рыбка» (2006).

Фильм создавался в течение 2,5 лет.

Первый за последние несколько лет российский полнометражный мультфильм, ориентированный на детскую аудиторию в возрасте от 4 до 12 лет.

Элька является символом ежегодной Всероссийской массовой гонки «Лыжня России».

0