Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Советские мультфильмы » «Элька! Мы спасаем Антарктиду»


«Элька! Мы спасаем Антарктиду»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А чё там слышно про Эльку?

0

2

:P  ты затронул больную тему:

В Челябинске дети-сироты первыми увидят новый мультфильм "Элька! Мы спасаем Антарктиду"

24 декабря в Челябинске пройдет благотворительный показ анимационного фильма «Элька! Мы спасаем Антарктиду» для детей из челябинских детских домов и интернатов. Новый мультфильм повествует о приключениях белого медвежонка Эльки, внука знаменитого Умки, и его друзей на Северном и Южном полюсах в канун Нового года. Официальная премьера состоится только10 января.

Показ мультфильма проходит в рамках VIII Международного кинофестиваля «Сказка». Кроме челябинских детей-сирот 24 декабря мультфильм увидят воспитанники детских домов и интернатов еще 19 российских городов.

Благотворительная премьера организована российским образовательно-воспитательным проектом «Первая детская планета», который направлен на решение задач воспитания гуманных, активных, самостоятельных, интеллектуально развитых, творческих личностей. В этом проекте участвуют деятелями анимационного кино, педагоги, представители госструктур и детских общественных организаций. Дети, которые придут на премьеру получат еще и новогодние подарки.

Отметим, что сюжет мультика весьма актуален: Антарктиде грозит экологическая катастрофа – кто-то ворует снег. И российский медвежонок со своими друзьями отправляется спасать беззащитных пингвинов.

0

3

24 декабря в киноцентре «Русич» состоялась Всероссийская благотворительная премьера российского полнометражного анимационного поучительно-развлекательного фильма о приключениях белого медвежонка Эльки и его друзей на Северном и Южном полюсах под названием «Элька, или Мы спасем Антарктиду!» (продюсер М. Энтин, режиссер В. Саков).

Акция, проводимая в рамках VIII Международного кинофестиваля «Сказка», одновременно проходила в 19 российских городах.

Благотворительная премьера для детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и интернатов проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки, Министерства по культуре и массовым коммуникациям Российской Федерации, ФГУП «Почта России», совместно с Департаментом государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки Российской Федерации, Международным союзом детских общественных объединений СПО ФДО и другими заинтересованными общественными организациями.

На премьеру мультипликационного фильма «Элька, или Мы спасем Антарктиду!», приехали 320 воспитанников детских домов Белгородской области. Дети с восторгом следили за приключениями нового героя российских мультяшек, именем которого будет называться и новый детский образовательно-развлекательный журнал. Экземпляр нового издания и фигурку Эльки получили в подарок все участники акции.

С наступающим Новым годом и Рождеством детей поздравили заместитель начальника управления образования Белгородской области С.Н. Калашникова и директор ГУК «Белгородкино» Ю.И. Куриленко, который отметил, что благотворительный показ фильмов становится в нашей области традицией. «Мы понимаем, что сейчас в нашей стране очень много обездоленных детей, и хотим внести в жизнь какое-то разнообразие, одарить их вниманием, - сказал Юрий Иванович корреспонденту ИА «Бел.Ру». – Пусть новый мультфильм, в котором говорится о красоте, доброте станет нашим общим новогодним подарком детишкам.

Источник: www.bel.ru

0


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Советские мультфильмы » «Элька! Мы спасаем Антарктиду»