Симпсоны снова в игре

Electronic Arts анонсировала юмористический экшен The Simpsons Game, высмеивающий игровую индустрию.

Корпорация Electronic Arts официально анонсировала юмористический экшен с рабочим названием The Simpsons Game, рассказывающий о новых похождениях всемирно известной "типичной" американской семейки. История серии насчитывает более двух десятков проектов, начиная с аркады The Simpsons: Bart vs. the Space Mutants пятнадцатилетней давности и заканчивая коммерчески успешным The Simpsons Hit & Run с более чем 4 млн. проданных копий. Несмотря на то, что эксклюзивные права на производство игр во вселенной городка Спрингфилд EA купила еще в ноябре 2005 года, первая игра "электроников" (и двадцать вторая по счету) про Гомера и Ко. выйдет в свет лишь этой осенью, но зато для всех консольных платформ сразу - от новопоколенных Xbox 360, PlayStation 3 и Wii до PlayStation 2, DS и PSP. Как отметил продюсер EA, игра будет использовать уникальные возможности каждой платформы - от версий для X360 и PS3 следует ожидать по-настоящему продвинутый графики; Wii-редакция традиционно будет компенсировать посредственность картинки многочисленными упражнениями с "вимотом".

Одной из главных задач для создателей проекта стало адекватное преобразование двухмерной картинки мультфильма в три координаты игрового мира, и с нею внутренняя студия EA, кажется, справилась. Всего запланировано 16 уровней, правда, каждый из них будет выглядеть как серия мультфильма, со своими уникальными заставкой, сеттингом и историей. В каждом эпизоде игроку предстоит управлять двумя членами семьи - самостоятельно или вдвоем с приятелем в режиме split screen. Интересно, что Симпсоны быстро сообразят, что угодили в виртуальный мир, и решат по этому поводу обзавестись какими-нибудь суперсилами. Например, Гомер получит возможность превращаться в Гомерболл и укатывать все на манер Принца Всего Космоса, а Барт - становиться Бартменом. Если верить EA, главным объектом сатиры на пару с поп-культурой станет сама видеоигровая индустрия, и на всякий случай компания уже наняла целую команду юристов. Помимо служителей Фемиды корпорация привлекла актеров, озвучивающих сериал и готовящуюся к выходу мультипликационную полнометражку - они наговорили около часа диалогов.

Напоследок напомним, что созданный Мэттом Грейнингом (Matt Groening) ситком - феномен американского и мирового телеэфира длиной в 400 серий, уверенным шагом идущий к своей двадцатой годовщине. Он явлется лауреатом 23 премий Эмми и имеет именную звезду на голливудской аллее славы.

Источник: http://www.dtf.ru/news/read.php?id=46007