Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный Парк (South Park)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Южный Парк / "Саут-Парк" / (South Park)

О Сериале:

"Саут-Парк" (South Park) это непристойный, сатирический, местами просто грубый, комедийный мультсериал, созданный Мэттом Стоуном и Треем Паркером.
В этом сериале, первоначально показываемом по кабельной телесети "Comedy Central", рассказывается о не совсем реальных приключения четырёх восьмилетних ребят, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо.
"Саут-Парк" успешно высмеивает многие аспекты американской жизни и культуры, равно как и текущие события, никогда не упуская возможности нарушить то или иное табу, и оборачивая всё это в толстый слой так называемого "сортирного юмора".

Персонажи и окружающий мир Саут-Парка сделаны нарочито грубо, как будто они просто изготовлены из вырезанных кусочков бумаги. На самом деле Паркер и Стоун применяли такую технику в своих ранних работах, но что касается этого сериала, то он сделан с применением компьютерных программ (таких как Maya).

Основные Персонажи:

Главные персонажи -- Эрик Картмэн, Стэн Марш, Кайл Брофловски и Кенни МакКормик. Одной из известных "изюминок" сериала является не совсем ожидаемая, порой просто ужасная, смерть Кенни почти в каждой серии. После этого Стэн говорит: "О Боже, они убили Кенни!", а Кайл добавляет: "Сволочи!". Но в каждом следующем эпизоде Кенни вновь предстает перед нами живой, как ни в чём не бывало (чтобы, однако, умереть снова).
Периодически в сериях появляются родители Кайла (Шейла и Джеральд), родители Стэна, мама Картмэна, безымянные родители Кенни, школьный повар Джером "Шеф" Макилрой, школьный учитель мистер Гарриссон со своей куклой мистером Шляпой, школьный психолог мистер Мэки, директриса Виктория, полицейский Барбрэди, мэр Саут-Парка, Венди Тестабургер, Леопольд "Баттерс" Стотч, Твик и Токен Вильямс (единственный чёрный ребенок в классе).

Второстепенные Персонажи:

Эпизодически в сериале появляются самые разнообразные герои. Отдельно можно отметить Бога (который говорит божественным голосом, но выглядит как небольшое животное, похожее на гибрид гиппопотама и крысы), Иисуса (у него домик в Саут-Парке и он ведущий местного телешоу "Иисус со товарищи"), Сатану и его любовника Саддама Хуссейна, инопланетян и саму Смерть. Знаменитости также появляются в отдельных сериях. Среди них Кэти Ли Гиффорд (её едва не застрелили), Билл Клинтон (с ним переспала мама Картмэна), О. Джей. Симпсон, музыкальная группа "Korn", Браян Бойтано (играет роль супергероя) и Дэвид Блэйн (основатель выдуманной религии Блэйнтологии).

Создатели Сериала:

Трей Паркер / Trey Parker http://south-park.ru/TreyParker.gif
Трей Паркер родился в 1969 году в Конифере, штат Колорадо. Его отец Рэнди, геолог по профессии. Его мать зовут Шэрон и она страховой агент. У него есть старшая сестра Шелли. Как видим, Стэн Марш списан с Трея. В университете Трей специализировался на музыке и японском языке. Там же он познакомился с Мэттом Стоуном. Трей играет на пианино с двенадцати лет, у него черный пояс по тэквондо и некоторое время он жил в Японии. Как только Трею позволили средства (после начала показа шоу), то он купил себе рояль Стейнвэй, о котором мечтал с четырнадцати лет. Поёт и играет на клавишных в группе D.V.D.A. (Double Vaginal, Double Anal). В "Саут-Парке" Трей озвучивает Рэнди Марша, Стэна Марша, Нэда, Картмэна, Тимми, Джимми, Бога, Сатану, офицера Барбрэди, мистера Мэки, мистера Гариссона, мистера Хэнки, мисс Чоксондик и Билла Клинтона.

Мэтт Стоун / Matt Stone http://south-park.ru/MattStone.gif
Мэтт Стоун родился в 1971 году в Хьюстоне, штат Техас, но вырос в пригороде Дэнвера, штат Колорадо. Отец Мэтта, Джеральд -- профессор экономики. Мать, Шейла -- домохозяйка. Фотография его младшей сестры Рэйчел стояла на тумбочке у Картмэна в первой серии "Картмэн и анальный зонд". В "Саут-Парке" Мэтт озвучивает Джеральда Брофловски, Кайла, дядю Джимбо, Кенни МакКормика, Пипа, Баттерса, Иисуса и Саддама Хусейна.

Мэри Кэй Бергман http://south-park.ru/mkb.jpg
Мэри Кэй родилась в Лос-Анджелесе в 1961 году. После окончания школы она поступила в Калифорнийский Университет, где специализировалась по предмету "театральное искусство". После трёх лет учёбы ей поступило предложение о работе, она ушла из университета, но продолжила обучение у частного преподавателя.
Но с течением времени предложений о работе было немного. Как-то раз Мэри Кэй пела караоке на вечеринке и её коллега-актер посоветовал ей походить на уроки голосового мастерства Кэт Леман /Kat Lehman/. Мэри Кэй согласилась. В течение следующих двух лет она занималась озвучиванием ролей и одновременно проходила обучение у признанных авторитетов мастерства озвучивания.
Её карьера актрисы продолжалась 14 лет, из них 12 лет она занималась озвучиванием. Она озвучивала как мультфильмы, так и компьютерные игры. "Красавица и чудовище", "Геркулес", "Мулан", "Скуби-Ду", "История игрушек-2" -- во всех этих мультфильмах звучит её голос. Она принимала участие в озвучивании игрушек "Leisure Suit Larry 6/7", "The Curse of Monkey Island", "King's Quest VIII".
Но самую большую славу принесло ей озвучивание практически всех женских персонажей "Саут-Парка" (в титрах она иногда фигурировала как Shannen Cassidy). Она озвучивала директрису Викторию, миссис Картмэн, Шэрон Марш, Шейлу Брофловски, Шелли Марш, миссис МакКормик, медсестру Голлум, Венди Тестабургер, миссис Крабтри и других. Примеры её озвучивания можно услышать ниже:
директриса Виктория (встречая Шейлу Брофловски в своём кабинете). "Wwell, Mrs. Broflovski, it certainly is a thrill seeing your cheery face again. What seems to be pissing you off today?" / "Да, миссис Брофловски, нельзя без трепета глядеть на ваше счастливое лицо. Что Вас раздражает сегодня?"
миссис Картмэн (комментируя высказывание Эрика, что кошка ведёт себя как дилдо). "Well, then. I know a certain kitty kitty who's sleeping with Mommy tonight." / "Ну, тогда эта киска будет спать сегодня с мамочкой."
Шэрон Марш (настойчиво отправляя Стэна на экскурсию в тропические леса). "Stan, you should be excited. I would love to see the rainforest. Besides, your dad and I need some time alone." / "Стэн, ты должен радоваться. Мне бы хотелось поглядеть на тропический лес. Кроме того, твоему папе и мне надо некоторое время побыть одним."
Шэлли Марш (выкинув брата из окна). "I swear I'm gonna kill you Stan! " / "Клянусь, я убью тебя, Стэн!"
Шейла Брофловски (когда Кайл сказал что-то не то). "Whatwhatwhaaat?!" / "Что-что-что?!"
Шейла Брофловски (разговаривая с сыном). "Okay, but first let Mommy give you a kiss." / "Ладно, но позволь сначала мамочке поцеловать тебя."
миссис МакКормик (оценивая своего мужа). "He is a lazy-ass motherfucker!" / "Он охрененно ленивый у%$ок!"
миссис МакКормик (за столом на день благодарения). "Does anybody have a can opener?" / "У кого-нибудь есть открывашка?"
медсестра Голлум (разговаривая с Кайлом у себя в кабинете). "Young man, why do you have your eyes closed? I'm not gonna hurt you." / "Молодой человек, почему вы закрыли глаза? Я не собираюсь делать вам больно".
Венди Тестабургер (вручая записку Стэну). "Here, Stan. This is for you." / "Вот, Стэн. Это тебе."
Венди Тестабургер (комментируя свои действия по отношению к мисс Элен). "I told her. Don't... fuck... with... Wendy... Testaburger!" / "Я её предупреждала. Нех%& мешать Венди Тестабургер!"
миссис Крабтри (подъехав к ребятам на автобусе). "COME ON, WE'RE RUNNING LATE!" / "СКОРЕЕ, МЫ ОПАЗДЫВАЕМ!"
миссис Крабтри (обращаясь к Стэну). "WHAT DID YOU SAY?! " / "ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!"
К большому сожалению, у Мэри Кэй, кроме её талантов, была одна большая проблема. На протяжении многих лет (безотносительно успехов в работе и семейной жизни) её одолевали беспричинные страхи. Она тщательно скрывала их ото всех (включая мужа), оставаясь на людях веселой и открытой. Однако, в конце концов, страхи победили её. 11 ноября 1999 года, вернувшись домой с радиошоу по поводу празднования 45-ой годовщины Диснейленда, она оставила пару записок (мужу Дино и другу Джону Беллу) и выстрелила себе в голову. В записках было написано, что она больше не может бороться со своими ужасными страхами.

Желающие больше узнать о Мэри Кэй Бергман, могут найти исчерпывающую информацию (по-английски) на сайте wwwwackyvoices.com.

0

2

Предыстория
http://south-park.ru/902small.jpg
Можно сказать, что всё начиналось в 1995 году. Двое молодых людей -- Мэтт Стоун /Matt Stone/ и Трей Паркер /Trey Parker/ решили переговорить с различными компаниями на тему создания нового шоу. В частности, они разговаривали с Comedy Central и Fox. В Fox им отказали (а после того, как шоу успешно запустилось на Comedy Central, людей из Fox, которые отказали Стоуну и Паркеру, -- уволили). Один из руководителей Fox -- Браян Граден /Brian Graden/, которому понравилась креативность парней, проспонсировал их на 2000 долларов, чтобы они сделали небольшой мультик под названием "Дух Рождества" /The Spirit of Cristmas/. Парни уложились в 750 долларов (остаток забрали себе). Мультик не показывался на ТВ, но распространялся на видеокассетах среди знакомых. В общем-то, был весьма популярен (говорят, что Джордж Клуни сделал себе 200 копий, чтобы раздавать своим знакомым). А однажды Стоуну и Паркеру даже прислал кассету с их мультиком приятель из Огайо с припиской, что они обязательно должны это посмотреть!

Comedy Central заключил с парнями контракт и 13 августа 1997 года была успешно показана первая серия "Саут-Парка" под названием "Картмэн и анальный зонд" /Cartman Gets an Anal Probe/. Над выпуском серии работали 35 человек.

Источник: south-park.ru

0

3

.

0

4

.

0

5

.

0

6

.

0

7

Вот здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_серий_South_Park есть описания всех серий "Парка". Клёвая статья!

Отредактировано Aдиссит (2007-02-24 23:31:38)

0

8

все сезоны и все серии здесь: http://www.allsp.com/

но на английском языке...
http://allsp.com/pics/imagebh4.jpg

0

9

Привет любителям мультфильмов!
Провожу акцию, кто перепишет любое описание сезона на сайте Симпсоны, Южный парк, Футурама.
http://multfilms.org/
получит бесплатный доступ к всем сериям и сезонам сериалов Симпсоны, Южный парк, Футурама.
Например переписать текст отсюда
http://multfilms.org/content/view/25/1/
Заранее спасибо!

Мой номер ICQ 323493805
Присылайте переписанные тексты с сайта на bersek1@rambler.ru

Админ сайта Симпсоны, Южный парк, Футурама. http://multfilms.org/

0

10

Вот подтверждаю — отличный сайт!  http://multfilms.org/

0