Смешарики  :D

http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/Smeshariki/.BigSpot.field.jpg

Замечательный детский сериал.

Мир Смешариков — это мир увлечений, активной жизненной позиции и творчества. Каждый персонаж имеет особый взгляд на мир и свои оригинальные методы его постижения, увлечен любимым делом и является специалистом в какой-либо области знаний.

«Смешарики» - это уникальный анимационный проект, сериал из 200 мультфильмов, объединенных главными героями: славными зверушками-шариками. Это ностальгия по лучшим советским мультфильмам. То есть - мягкая добрая детская история с юмором. Каждая серия рассказывает об одном событии из жизни Смешариков.

«Мы хотели создать именно добрый мир, в котором нет насилия и жестокости, но нет и глупой слащавости или навязчивых нравоучений, - говорят создатели сериала. - В мире Смешариков нет деления на черное и белое, потому что здесь царит радуга всех цветов жизни. В первую очередь сериал ориентирован на детей до 9 лет. В таком возрасте современные дети довольно хорошо улавливают и игру слов, и каламбуры, знают многие "взрослые" понятия. Создавая сериал, мы постарались взять все самое лучшее, что было в советских мультфильмах и создать с помощью современных технологий детский сериал, который доставит зрителям радость и отчасти сделает наш мир немного добрее. Дети учатся вместе с героями мультфильма искать необычные решения обычных проблем, постигают законы гармоничного сосуществования в мире без насилия. Это – главная цель нашего проекта».

Крош – неунывающий, отпимистичный и заводной непоседа. Крош всегда первым принимается за дело – но этих дел так много, а ему так хочется всюду успеть, что иногда происходят забавные недоразумения (как в серии «Куда уходит Старый Год?»). Любимая еда – морковка. Любимый вид спорта – прыжки-куда-угодно

Ежик – вдумчивый и рассудительный, Ежик не любит сомнительные приключения. Но куда же от них денешься, если твой лучший друг – Крош? Вот и приходится Ежику постоянно выпутываться из невероятных переделок, в которые он попадает «за компанию» с приятелями (как это случилось, например, в «Железной няне»). Впрочем, как знать – может быть, на самом деле Ежику все это нравится?Любимая книга – фотоальбом. Любимое занятие – длительные прогулки на природе.

Нюша – принцесса-красавица, и этим сказано почти все. Почти – потому что Нюша знает, что в каждой девочке должна быть загадка, а еще лучше – тайна. Прекрасная, романтическая, ради которой все мальчишки начинают совершать подвиги. А Нюше так хочется, чтобы ради нее хоть кто-нибудь совершил хотя бы ма-а-аленький подвиг (что из этого вышло, узнай в серии «Принц для Нюши»). Любимая сказка – «Золушка».Любимый цветок – ромашка.

Кар-Карыч – артист в самом широком смысле слова. Он старше многих Смешариков, и это делает Кар-Карыча еще более значительной личностью (по крайней мере, в его собственных глазах). Но при этом он любит веселиться и не пропускает ни одного праздника, даже если его юные друзья устраивают совершенную неразбериху. Его прошлое – это великая тайна, которую он, впрочем, готов приоткрыть… если вспомнит подробности (как в серии «Забытая история» ). Любимое блюдо – вишневый пирог.Любимый актер – Игорь Дмитриев.

Бараш – тонкая поэтическая натура. Как трудно быть поэтом, если ты всего лишь барашек! Но с другой стороны, Бараш так похож на розовое облачко, которое парит в небесах! Очень жаль, что другие это замечают не сразу – приходится немного повздыхать, чтобы тебя поняли. Или даже похныкать. Но зато потом, когда все понимают, что ты поэт, есть где развернуться (как, например, в серии «Скамейка»)! Любимая книга – «Маленький принц» (там есть звездный барашек, и это главное!). Любимая еда – торт.

Пин – изобретатель-самоучка, гениальнейший пингвин всех времен и льдин. Он из груды металла может собрать все, что угодно, и это «что угодно» будет как угодно работать. Результат предугадать практически невозможно. Но для Пина главное не результат, а процесс. Он будет творить и изобретать, работать и работать, и когда-нибудь прославится за самое великое изобретение в мировой истории! По крайней мере, одно из его творений уже заслуживает премии – оцените его в серии «Энергия храпа» ! Любимый инструмент – гаечный ключ.Любимая игра – конструктор.

Совунья – дама деловая, спортивная и энергичная. Она не допустит, чтобы кто-то сидел без дела. А если дела нет, она его немедленно придумает. Ну, в крайнем случае, организует всем утреннюю зарядку. «Даешь здоровый и веселый образ жизни!» – вот девиз Совуньи. И если у кого-то портится настроение, она его быстро поднимет (как в серии «Фанерное солнце»). Любимый вид спорта – лыжи.Любимый напиток – земляничный чай.

Лосяш – в отличие от Пина, прочитал множество книг и стал настоящим (ну, или почти настоящим) ученым. Он любит покачаться в гамаке с хорошей книжкой, но при этом не забывает смотреть на движение звезд и предсказывать будущее. Его юные приятели пока еще понимают не все, что он говорит, но Лосяш это исправит! Немного ободряющих слов, пара хороших предсказаний – и все будут довольны (как это случилось с «Подарком судьбы»)! Любимое занятие – чтение.Любимое созвездие – Большая Медведица.

Копатыч – неутомимый огородник. Это он выращивает самую сладкую морковку для Кроша и вкуснейшую вишню для пирогов Кар-Карыча. Единственное, что может рассердить этого добрейшего медведя – наглые сорняки, которые постоянно норовят забраться в его сад! Но Смешарики всегда готовы прийти на выручку к старому другу (как в серии «Некультурный»). Любимое растение – он его только что посадил, еще даже не придумал названия.Любимая игра – лото.

Остальную инфу можно посмотреть здесь

Отредактировано Shrek (2007-01-05 23:38:38)