КРУГЛЫЕ ГЕРОИ ЗАВОЕВАЛИ ДЕТСКИЕ СЕРДЦА

Некоторое время назад по телевизору начали показывать мультипликационный сериал, в котором живут забавные герои: абсолютно круглые, да еще и с очень интересным названием — смешарики. Мультфильм быстро завоевал огромную популярность, причем не только среди детей, но даже среди родителей.

"Смешарики" — это уникальный анимационный проект, сериал из 200 мультфильмов, объединенных главными героями, славными зверушками-шариками. Автором идеи смешариков является Анна Мальгинова. Она отмечает, что шарообразность главных героев подчеркивает их доброжелательность и миролюбие, также это позволяет ребятишкам легко перерисовывать полюбившихся героев.
Смешарики — это дружная семейка забавных круглых персонажей, каждый из которых имеет круг личных забот и обязанностей, увлечен определенным делом, является специалистом в какой-либо области знаний и обладает своим неповторимым характером. Например, Лосяш очень умный, образованный и много читает, в то время как красавица Нюша мечтает о прекрасном принце, даже гусеница из огорода трудолюбивого медведя Копатыча очень любит есть в его присутствии. Герои мультфильма разного возраста, например Кар Карыч — самый старый и самый умный из зверьков и поэтому нередко дает молодежи ценные советы.

В мультике нет привычного отрицательного героя, с которым все должны бороться. Сюжет построен не на борьбе противоположностей, а на неожиданных ситуациях, с которыми сталкиваются герои мультфильма в процессе общения и с которыми может столкнуться любой ребенок в своей повседневной жизни. Таким образом ребята учатся, как вести себя даже в самых сложных ситуациях.

Авторы сериала говорят: «Мы хотели создать именно добрый мир, в котором нет насилия и жестокости, но нет и глупой слащавости или навязчивых нравоучений. Наши герои наделены разными темпераментами и пристрастиями, разным видением мира, разными мечтами.

В мире смешариков нет деления на черное и белое, потому что здесь царит радуга всех цветов жизни.

По сути сериал «Смешарики» — это ностальгия по «Винни Пуху». То есть мягкая, добрая детская история с юмором. Каждая серия рассказывает об одном событии из жизни смешариков. Создавая сериал, мы постарались взять все самое лучшее, что было в советских мультфильмах и создать с помощью современных технологий детский сериал, который доставит зрителям радость и отчасти сделает наш мир немного добрее. Ребята учатся вместе с героями мультфильма искать необычные решения обычных проблем, постигают законы гармоничного сосуществования в мире без насилия. Это главная цель нашего проекта».

Редактор «Копилки» Ольга Контышева

Источник: pressa.irk.ru