Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходячий замок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ходячий замок

Howl's Moving Castle (англ.)
Шагающий замок Хаула (неоф. рус.)

Жанр сказка
Режиссёр Хаяо Миядзаки
Композитор Дзё Хисаиси
Компании Ghibli, Dentsu Inc., Tokuma Shoten
Премьера 20 ноября 2004
Продолжительность 119 мин.

«Ходячий замок» (англ. Howl’s Moving Castle) — полнометражный аниме-фильм, выпущенный студией «Ghibli» в 2004 году.

Мультфильм "Ходячий замок" создан японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам сказочной повести английской писательницы Дианы Уинн Джонс. "Ходячий замок" был номинирован на 78-ю премию "Оскар" (2006), но уступил мультфильму "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня".

По словам Миядзаки в интервью, прообразом ходячего замка послужила избушка на курьих ножках из русских сказок.

Сюжет
Главная героиня истории, шляпница Софи Хаттер, живёт в фантастической стране, напоминающей викторианскую Англию, в которой существуют колдуны и всевозможные паровые устройства. Софи случайно знакомится с юношей, известным волшебником и сердцеедом. Не проходит и дня, как девушка оказывается жертвой проклятия злой волшебницы и превращается в дряхлую старуху. В отчаянии она покидает отчий дом и находит приют в замке на паровом ходу и куриных лапах. Это странное сооружение принадлежит недавнему знакомцу Софи, который оказался настоящим волшебником, правда, довольно трусливым и непредсказуемым. Со временем герои влюбляются и обзаводятся семейством, состоящим из чужого мальчика, престарелой колдуньи, собаки, огородного пугала и демона огня.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ходячий_замок_(%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5)

0

2

http://filesarxiv.ucoz.com/- тут есть, не только украинские... иногда добавляют новых. Смотри там в разделе МУЛЬТФИЛЬМЫ, или МУЛЬТИКИ, не помню

0