Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новые Мультфильмы » "Черепашки-ниндзя" (“TMNT”), 2007


"Черепашки-ниндзя" (“TMNT”), 2007

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Черепашки-ниндзя» (“TMNT”), 2007

Рецензия Марины Гавриловой

«Черепашки-ниндзя» (“TMNT”), 2007
По одноимённому комиксу Кевина Истмана и Питера Лэйрда
Режиссёр и автор сценария: Кевин Мунро
Композитор: Клаус Бадельт
Продюсеры: Томас Грей, Пол Ванг
Роли озвучивали: Крис Эванс, Кевин Смит, Патрик Стюарт, Чжан Цзыйи и другие.

0

2

После двенадцатилетнего перерыва зеленые черепашки-мутанты, обитающие в канализации, снова на широких экранах. Задачи стоявшие перед творческой группой были не из легких. Осовременить мультфильм и не повториться при этом, — довольно нетривиальная проблема. Изначально «Черепашки Ниндзя» создавались как комикс, а потом и как мультфильм, пародирующий всевозможные американские героические франчайзы.

Черепашки постоянно занимались мелкими проблемами, забавно боролись с главным врагом — злодеем Шредером и глупо шутили, совершая огромное количество нелепых поступков, приводивших их к победе. В целом же мультсериал 90-х должен воспитывать во взрослых и детях здоровый цинизм и юмор. Теперь же в поисках стиля для сегодняшних черепашек режиссёр-дебютант Кевин Мунро решил обратиться к самым первым комиксам 1984 года, смешав американскую нуар-стилистику детективов сороковых и гонконгские кунг-фу боёвки. И в итоге его картина получилась полной героического пафоса и крупномасштабных действий по спасению мира, местами грубо прерываемых мелодраматической сюжетной линией.

   
 

Новая глава в жизни черепашек начинается с того, что Леонардо возвращается из далекой многолетней поездки, куда его отправлял учитель. Рафаэль изображает из себя супергероя и спасает мирных жителей, прыгая на злодеев с крыш небоскребов. Микеланджело и Донателло предаются безделию, поедая пиццу.

0

3

Своим долговременным исчезновением Леонардо не на шутку обидел Рафаэля и почти до самого финала они ведут довольно многословные и неприятные переругивания. Очевидно, эти батальные диалоги прописывались и продумывались с оглядкой на то, что этот мультфильм будут смотреть дети, которым надо разъяснять, — что такое хорошо, а что такое плохо. Потому в итоге от этой общей наставительности и примитивности порой становится просто невыносимо. Причем мелодраматическая линия занимает слишком уж много времени и отвлекает от основного сюжета.

   
 

Между тем, некий зловещий и могущественный «олигарх» Максимилиан Уинтерс собрал, наконец, всех четырёх каменных генералов из своего далекого прошлого и теперь с их помощью и при содействии клана «Нога» собирается поймать всех монстров Нью-Йорка. Перед черепашками и их немногочисленными человекообразными друзьями стоит нелегкий вопрос — зачем же все это затеяно? Этому расследованию и послужит в итоге основной хронометраж приключений панцирных героев, со всем означенным кунг-фу и прочими масштабными батальными противостояниями в кадре.

   
 

И вот тут уровень усилий, приложенных к созданию этого мультика довольно среднестатистичен, а это удручает. Ведь изрядно уже надоели эти кондовые лица человечков с квадратными подбородками (а-ля пародийная в общем-то «Суперсемейка») и девушки с субтильными телами и большими головами из этой же серии.

0

4

Особенно бросается в глаза вторичность облика монстров, как будто списанных с «Корпорации монстров», а где-то и «Людей в черном». В общем, могли бы уж что-нибудь придумать, а не заимствовать, откуда придется.

   
 

При этом, сходив в кинотеатр, можно охватить только вершину айсберга, так и не получив полного представления о масштабе бедствия. Ведь выход новых «Черепашек» — сложный многоуровневый продюсерский ход, тут же выпускают новую компьютерную игру, новые пластмассовые игрушки, плюс будут проводиться совместные акции с некоторыми пиццериями города. Потому что пицца — это любимейшая еда черепашек, правда, если они предварительно изрядно мутировали. Общество потребления, елки-палки!

0

5

Источник: http://www.kinokadr.ru/articles/2007/03/25/tmnt.shtml

0

6

задалбали, одни и теже спецэффекты!!! Черепах (моих любимых), ваще изуродовали, суть мульта - говно!!!  :mad:

0

7

да уж , одно и тоже(

0


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новые Мультфильмы » "Черепашки-ниндзя" (“TMNT”), 2007