Мумия

http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/Mummy/.BigSpot.field.jpg

Охота за магическими древностями начинается!
Всё началось в Древнем Египте, когда жрец по имени Имхотеп завладел свитками из Фив и задумал похитить браслет Осириса. Благодаря этим магическим предметам,  он мог бы подчинить себе весь мир! К счастью, ему помешали.

Три тысячи лет спустя браслет был обнаружен семьей охотников за древностями: Эви О’Коннелл, её супругом Риком и сыном Алексом.

И тут произошло нечто ужасное! Мумия Имхотепа ожила! Он восстал из мёртвых,  чтобы вновь попытаться завладеть браслетом и свитками.

Мумию невозможно остановить, но её обязательно надо опередить! 

Исход погони за двумя магическими древностями решит судьбу сына археологов – Алекса   О’Коннелла и всего человечества!

Главные древности
Браслет Осириса
Согласно древней легенде, этот браслет выковал сам Осирис, повелитель царства мёртвых.

Изящество этого древней золотой вещицы  обманчиво: Осирис
вложил в браслет всё своё могущество, превратив его в мощное и неодолимое оружие. 

Браслет Осириса может сотрясать горы, затмевать солнце, поджигать моря и оживлять мёртвых!

Древние свитки Фив
Почему Имхотеп стремится завладеть не только браслетом Осириса, но и свитками из Фив? Свитки являются своеобразной инструкцией по эксплуатации браслета. Без свитков браслет – обычное ювелирное изделие.
Только свитки способны пробудить его магическую силу!
Именно поэтому так важно найти свитки до того, как ими завладеет мумия.

Главные герои
Авантюрная и полная опасностей охота за древностями стала семейным бизнесом для семьи О’Коннелл. Вопрос о том, кто в семье главный, тоже уже давно решен: Эви О’Коннелл, отчаянная охотница за древностями и главный археолог Британского музея, увлекает за собой сына Алекса, мужа Рика и брата Джонатана в самые экзотические страны и в самые невероятные приключения! 

Алекс, мальчик школьного возраста, в школу никогда не ходил, потому что вместо этого следовал повсюду за родителями в их командировках.

Но не торопись завидовать Алексу, потому что его образованием занимается мама. Так что без уроков и домашних заданий не обходится! К тому же вместо привычных школьных предметов приходится изучать древние языки, которые называют «мёртвыми»: древнегреческий и латынь!

К семейной экспедиции присоединяется брат Эви, Джонатан О’Коннелл.

Это самый невезучий человек на свете! Он как магнит притягивает к себе неприятности. После очередного злоключения Джонатана Эви в сердцах восклицает: «Ну почему я не единственный ребенок в семье?».

Помимо главного злодея Имхотепа, в «Мумии» есть злодей чуть меньшего калибра – Колин Уизлер. Это ничтожество, которое приносит огромный вред. Колин Уизлер работает куратором в Британском музее и из зависти к более удачливой коллеге Эви О’Коннелл он оживляет мумию Имхотепа с помощью заклинания из книги мёртвых.

Колин поплатится за своё злодеяние. Теперь под страхом смерти ему придётся быть безропотным рабом зловещей мумии.

Инфа: www.ctc-tv.ru