Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Лучшие мультики » Дом из маленьких кубиков \ La Maison en petits cubes


Дом из маленьких кубиков \ La Maison en petits cubes

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дом из маленьких кубиков \ La Maison en petits cubes

http://www.kinopoisk.ru/images/film_oscar_icon.jpg

http://www.kinopoisk.ru/images/film/439755.jpg

год                   2008
страна              Япония
режиссер          Кунио Като
сценарий          Кунио Като
продюсер         Масанори Кусакабе, Юко Шин
оператор           Кунио Като
композитор        Кенджи Кондо
жанр                  мультфильм, короткометражка
премьера (мир) 10 июня 2008
время               12 мин

В главных ролях:
Масами Нагасава

Главный герой «Дома из маленьких кубиков» — одинокий старик. Из-за того, что уровень воды вокруг его дома поднимается, вдовец вынужден постоянно строить себе новые дома, один поверх другого. Однажды он ныряет в воду, чтобы найти курительную трубку на нижних этажах, каждый из которых хранит частичку его воспоминаний.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iD25abAm_Mw[/youtube]

0

2

http://i.uaget.com/img/covers/2/1/86212.jpg?1236195327

Название: Дом из маленьких кубиков
Оригинальное Maison en petits cubes, La
Год выхода: 2008
Жанр: Мультфильм, Короткометражка
Выпущено: Япония
Продолжительность: 00:12:05
Перевод: Оригинал

Режиссер: Кунио Като
В ролях: Одинокий старик

О фильме: Главный герой Дома из маленьких кубиков одинокий старик. Из-за того, что уровень воды вокруг его дома поднимается, вдовец вынужден постоянно строить себе новые дома, один поверх другого. Однажды он ныряет в воду, чтобы найти курительную трубку на нижних этажах, каждый из которых хранит частичку его воспоминаний. Работа японского аниматора Кунио Като это размышление о памяти, семье и одиночестве.

Мини-рецензия: Победитель — безусловно лучший из представленных в 2008 году анимационых короткометражек. Очень тонкая и глубокая история (глубокая не только в плане самого события), в отличии например от зайца (это конечно чистый голливуд) и осминогов (это ералаш). Русский тоже мне очень нравится, совершенно нетривиально, просто и оригинально, безусловно высокий стиль. Про гроб в принципе оригинально, но не вот прямо что конечно. Но победитель тронет наверное каждого, особенно тех, кто уже не в детском саду или младшем классе. Так что в этой номинации я полностью согласен с академией. (рецензия не моя VIK650)

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 720x480, ~2203 кб/с
Аудио: MP3, 256 кб/с
Размер: 214 Мб

Скачать:

0

3

Этот мультфильм Кунио Като стал лауреатом премии "Оскар — 2009" в номинации "лучший короткометражный анимационный фильм". До этого он стал обладателем приза "Annecy Cristal". Герой "Дома из маленьких кубиков" — одинокий старик. Изза того, что уровень воды вокруг его дома поднимается, вдовец вынужден постоянно строить себе новые дома, один поверх другого. Однажды он ныряет в воду, чтобы найти курительную трубку на нижних этажах, каждый из которых хранит частичку его воспоминаний.

0


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Лучшие мультики » Дом из маленьких кубиков \ La Maison en petits cubes