Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чип и Дейл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чип и Дейл

«Чип и Дейл спешат на помощь» (англ. «Chip 'n Dale Rescue Rangers») — приключенческий мультсериал, созданный студией Уолта Диснея. Главными героями мультсериала являются переработанные классические диснеевские персонажи - антропоморфные бурундуки Чип и Дейл, а также трое их друзей, вместе образующие Команду спасателей (англ. Rescue Rangers).

Впервые данная концепция была показана в США в специальном двухчасовом выпуске «Rescue Rangers: To the Rescue». Собственно сам мультсериал в США начал выходить в эфир с 5 марта 1989 года по «The Disney Channel» обычно в паре с «Утиными историями». Последняя серия была показана 19 ноября 1990 года.

В сумме было показано 65 серий, пять из которых представляют собой разделённую на части полнометражку «Rescue Rangers: To the Rescue» (серии 14—18).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/9/99/Chipndale_dvd_pic1.jpg/250px-Chipndale_dvd_pic1.jpg

Chip 'n Dale Rescue Rangers (англ.)

Сокращения CDRR, Спасатели
Жанры семейный, приключения, детектив
Chip 'n Dale's Rescue Rangers to the Rescue

Мультсериал

Кол-во серий 65
Длительность 30 минут
Компания Walt Disney Television
Создатели Джон Кимболл и Роб Замбони
Трансляция 5 марта 1989 - 19 ноября 1990 (TDC)
В России 1 января 1991 - 22 декабря 1991 (ЦТ)

0

2

Персонажи

Герои
Команда спасателей: Чип, Дейл, Рокфор, Вжик и Гайка.

Чип (Chip). Роль дублирует Наталья Защипина. Чип — бурундучок, лидер команды Спасателей. Он носит мягкую фетровую шляпу и лётную куртку, в духе Индианы Джонса. В своё свободное время читает детективную беллетристику, его любимый герой — Шерлок Джонс (возможно, образовано от имён Шерлока Холмса и Индианы Джонса). Чип полностью посвящает себя обязанностям и ответственно подходит к любому делу, всегда серьёзен и немного ворчлив.

Дейл (Dale). Роль дублирует Александр Леньков. Дейл — бурундучок, носящий красно-жёлтую гавайскую рубашку в цветочек. Дейла легко опознать по красному носу и по двум глупо торчащим зубам. К своим обязанностям подходит несколько безответственно, любит подурачиться. В свободное время читает комиксы, играет в видеоигры, смотрит научно-фантастические фильмы и фильмы ужасов, главным образом малобюджетные, также любит сладости.

Рокфор, Рокки (Monterey Jack, Monty). Роль дублирует Всеволод Абдулов. Рокфор — массивный самец австралийской мыши, имеющий непреодолимую тягу к сыру и неприязнь к котам. Рокки встречается в первый раз с Чипом и Дейлом на их первом деле в качестве спасателей. Он присоединился к их команде со своим другом Вжиком и Гайкой. Рокки защищает Гайку, относясь к юной мышке как к дочери.

Гайка (Gadget Hackwrench). Роль дублируют Раиса Мухаметшина и Наталья Гурзо. Гайка — молодая мышь-механик и изобретатель в команде Спасателей. Она является дочерью Гиго, покойного изобретателя и летчика, также являющегося старым другом Рокфора. Гайка встречается первый раз со спасателями Чипом и Дейлом на их первом деле. Так как после смерти отца ей больше некуда было пойти, то она присоединяется к команде Спасателей вместе с Рокки и Вжиком. Чип и Дейл без ума от Гайки, но она этого обычно не замечает, так как большую часть своего времени посвящает своим изобретениям.

Вжик (Zipper the Fly). Роль дублирует Раиса Мухаметшина. Вжик является компаньоном Рокфора и талисманом команды спасателей. Пользуясь своей способностью летать, Вжик часто выполняет маленькие задания, которые не под силу другим спасателям. Его речь представляет собой невнятное жужжание, которое понимает только Рокки, а также другие насекомые.

0

3

Злодеи
Толстопуз (Fat Cat). Роль дублирует Борис Кумаритов. Толстопуз — серый полосатый кот, криминальный босс. Ему подчиняются четыре его прихвостня: бездомный кот по имени Мепс (Mepps), ящерица по имени Бородавка (Wart), крот Крот (Mole) и крыса Сопатка (Snout).

Нортон Нимнул (Norton Nimnul). Роль дублирует Вячеслав Богачёв. Профессор Нортон Нимнул — безумный учёный, а также один из давних врагов команды спасателей. Его легко узнать по голове достаточно странной формы с остатками красных волос и очкам с очень толстыми линзами. Иногда профессору Нимнулу помогает его ненормальный племянник Норми.

Другие появления Чипа и Дейла
Чип и Дейл впервые появились в мультфильме «Private Pluto», в качестве противников главного героя — собаки Плуто. Там бурундуки ещё не имели имён и отличительных черт.

Второе появление Чипа и Дейла относится к сериям про Дональда Дака, в которых они противостояли ему. Чип уже начал отличаться от Дейла интеллектом и имел чёрный нос, а Дейл — красный и два выставленных зуба.

Чип и Дейл эпизодически появлялись в «Mouse Works» и «House of Mouse». Также их можно найти в игре «Kingdom Hearts» в составе экипажа, запускающего Gummi Ship: они отвечают за починку и модификацию.

В Германии мультсериал называется «Chip und Chap», в Нидерландах «Knabbel en Babbel», во Франции «Tic et Tac», в Испании «Chip y Chop», в Бразилии — «Tico e Teco».

Фото и Информация: ru.wikipedia.org

http://www.ultimatedisney.com/images/a-c/cdrrv1-cov.jpg

Отредактировано Cuyahoga (2006-11-21 20:34:40)

0

4

http://www.ultimatedisney.com/images/a-c/cdrrv1-16.jpghttp://www.ultimatedisney.com/images/a-c/cdrrv1-01.jpg http://www.ultimatedisney.com/images/a-c/cdrrv1-02.jpg http://www.ultimatedisney.com/images/a-c/cdrrv1-03.jpg http://www.ultimatedisney.com/images/a-c/cdrrv1-04.jpg http://www.ultimatedisney.com/images/a-c/cdrrv1-07.jpg

0