Готовится к изданию книга Федора Хитрука "Профессия - аниматор"

В начале нового года должна выйти книга Ф.С.Хитрука «Профессия - аниматор», небольшие фрагменты которой ранее печатались в журналах «Искусство кино» и «Киноведческие записки».

В книге будет несколько частей, одна из которых посвящена преподавательской деятельности Федора Савельевича. Планируется и еще одна часть, в которой из текстов коллег, учеников, зрителей его фильмов хотелось бы сложить «портрет» Хитрука глазами разных людей.

В подготовке этой части очень нужна помощь. Многие из читателей сайта имеют непосредственное отношение к анимации. Скорее всего, кто-то учился у Хитрука, кто-то когда-то писал о нем, кто-то, возможно, давно хотел написать. Если такие люди есть, дайте знать. Возможно, у кого-то есть материалы о Хитруке – фотографии, шаржи... Все это хотелось бы собрать.

И еще одна проблема. Книга издается на государственные деньги, которых хватает едва-едва. В ней много иллюстраций, которые на бумаге малой плотности печатать плохо. Невозможна печать и цветных иллюстраций. Если найдутся люди, заинтересованные в том, чтобы финансово помочь в издании книги, тоже дайте знать.

Писать можно на адрес редактора-составителя книги Юрия Михайлина - namastescop@mail.ru - до 3 декабря 2007 года.

animator.ru