На Украине запретили мультфильм за нарушение моральных устоев

Генпрокуратура Украины запретила трансляцию мультфильма "Happy Tree Friends" ("Счастливые лесные друзья") по харьковскому региональному телеканалу "Тонис" из-за несоответствия моральным устоям, сообщается на сайте ведомства. Название мультсериала, не указанное в сообщении, выяснила "Украинская правда"
Экспертиза, проведенная при участии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, показала, что мультик может спровоцировать у харьковских несовершеннолетних асоциальное поведение. При этом, трансляция сериала на "Тонисе" проводилась без указания возрастных ограничений аудитории.

В сообщении пресс-службы подчеркивалось, что мультфильм вызвал "возмущение телезрителей и общественности".

При этом на русскоязычном сайте мультсериала указывается, что "просмотр содержимого данного сайта не рекомендуется: детям, людям с неуравновешенной психикой, особо впечатлительным лицам, а также ярым защитникам детских мультиков".

Там же "Happy Tree Friends" описывается как "мультфильм о маленьких милых зверьках, с которыми постоянно случаются разные приключения, в которых все время что-то идет не так".

www.lenta.ru