Дисней воплощает в жизнь мечту всех детей

Порой бывает так легко доставить удовольствие детям и взрослым, если у тебя есть фантазия и кругленькая сумма в кошелке. Для рекламы своего Диснейленда компания Дисней придумала отличный рекламный ход. Что может быть интереснее, чем пригласить талантливого фотографа и мировых знаменитостей, одеть последних в сказочные костюмы и изобразить в качестве персонажей диснеевских мультфильмов. И сразу рождается волшебство!

Анне Лейбовиц, одному из самых высокооплачиваемых и известных фотографов мира, удалось, пожалуй, невозможное. Звезды выглядят в новом амплуа, как настоящие сказочные персонажи - дышащие жизнью, необыкновенные, возвышенные. Фотограф постаралась сохранить знаменитый дух диснеевской мультипликации. Фотокарточки, по мнению представителей Диснея, похожи на настоящий мультфильм. Цвета яркие, насыщенные и по-настоящему "мультяшные", а образы - объемные и такие узнаваемые.

О гонорарах звезд, конечно же, скромно умалчивается. Для такого успешного концерна, как Дисней, доход которого достигает фантастической цифры в 30 миллиард долларов в год, такая рекламная акция - вызов фантазии, которая оправдывает потраченные на нее средства.

в Фокусе.ру