В Калуге награждены победители всероссийского фестиваля детского телевидения

В Калуге завершился Второй всероссийский фестиваль детского телевидения "Включайся!" Его главной целью было найти среди юных россиян и молодых гостей из ближнего зарубежья самых талантливых, способных уже сейчас создавать на ведущих телеканалах программы и фильмы для своих сверстников.

Эстафетная палочка Калуге была передана Ханты-Мансийском, где с успехом прошёл первый форум будущих звёзд телевизионного эфира. Туда же (на телестудию "Югра") на этот раз уехал Гран-при фестиваля - он присуждён за единственный художественный фильм, представленный на творческом форуме - "Прогулка с морошкой". Ещё один солидный приз в 500 тысяч рублей отправился на 5 питерский канал - его завоевали создатели программы "Клуб знаменитых хулиганов". Средства пойдут на дальнейшее развитие программы.

В номинации "Анимационный фильм" победила детская студия "Штандарт" из Козельска. Ребята представили на суд жюри мультфильм "Растёт цветок за облаками". В номинации "Программы, сделанные для детей" пальма первенства у калужского государственного учреждения "Ника-проект" за программу "Свежий взгляд". Калужский тележурналист Евгений Борисов отмечен поощрительным призом фестиваля "Лучший корреспондент".

Regions.ru