Давид Черкасский снимет пародию на "Пиратов"

- Хочу снять пародию на голливудский блокбастер Пираты Карибского моря, - рассказал ГПУ 74-летний киевский мультипликатор Давид Черкаский. Это будут смешные персонажи, - признается режиссер мультиков Приключения капитана Врунгеля, Доктор Айболит и Остров сокровищ.

Главным героем нового полнометражного мультфильма Черкасского будет современный мальчик. Он все время будет играть в компьютерные игры. В одной из них увидит, как фли бустье ры прячут свое сокровище.

По словам режиссера, еще неизвестно, на какой студии он будет работать.

- Перед съемками нужно написать музыку, нарисовать персонажей, найти актеров для озвучки. А это все можно и дома делать.

Бюджет картины приблизительно $2 млн.

- Мне когда-то позвонил по телефону продюсер из Америки. Спросил, за сколько я создал свой Остров сокровищ. Когда я сказал, что за 200 тысяч еще советских рублей, он чуть со стула не упал, - вспоминает Черкасский.

Американцы выкупили у него мультфильм Остров сокровищ, дублировали его на английский, вырезали эпизоды с живыми актерами и написали свою музыку.

- Я его в Интернете видел, - говорит Черкасский. - Они сделали хуже, чем у меня было.

Газета по-украински