Полнометражный мультфильм "Симпсоны в кино" стал лидером проката минувшего уик-энда

http://www.telegraf.by/entertainment/2007/07/30/2e3e329b_h.jpg

Полнометражная версия анимационного сериала "Симпсоны" принесла своим создателям почти 72 млн. долларов за первые дни проката. Для сравнения, недавний фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса" собрал в прошлые выходные чуть более 17 млн. долларов. Сборы мультфильма за первые дни проката превысили результаты таких премьер, как "Трансформеры" и "Рататуй".

Успеху мультфильма способствовала активная рекламная кампания. Были не только выпущены в продажу традиционные для таких премьер постеры, майки и прочие товары с образами главных героев, но и построены магазины Kwik-E-Marts, которые существуют в мультсериале.

"Симпсоны в кино" – первая полнометражная картина о семействе Симпсонов. По сюжету мультфильма отец семейства Симпсонов Гомер по ошибке загрязняет отходами атомной станции реку. В результате власти Спрингфилда начинают эвакуацию всего города.

До этого долгое время мультфильм существовал в виде сериала, который демонстрировался более чем в 60 странах мира. На протяжении 17 сезонов телезрителям было продемонстрировано около 400 серий.

Создатели "Симпсонов" не собираются останавливаться на достигнутом. Исполнительный продюсер Эл Джин не исключает появления второй полнометражной части "Симпсонов", но с некоторыми оговорками: "…Мы возьмемся, только если у нас будет хорошая история. Мы не будем делать сиквел просто ради сиквела". Также в сентябре этого года стартует новый сезон мультсериала "Симпсоны".

telegraf.by