Януковича не взяли на роль Шрека

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/07/13/1184346964_76332.250x250.jpg

Пресс-служба украинской Партии регионов (ПР) опровергла сообщение газеты "Украiна Молода" о том, что штаб "регионалов" готовится запустить предвыборный ролик, где их лидер Виктор Янукович предстанет в образе киногероя Шрека. Опровержение размещено на партийном сайте.

Как утверждает ПР, подобные ролики она не производила и заказывала. Если же они все-таки появятся в эфире, предупреждает Партия регионов, она будет считать их "провокацией политических конкурентов".

Напомним, что о новом амплуа украинского премьера "Украiна Молода" сообщила 13 июля, сославшись на анонимные источники в штабе Партии регионов. При этом издание заявило, что уже создан рекламный ролик, в котором Янукович появляется в образе зеленого великана Шрека, а президент Украины Виктор Ющенко - в виде малорослого и слабого лорда Фаркуада, главного злодея и противника Шрека в одноименном мультфильме.

Газета расценила подобную инициативу, как "блестящий и нестандартный ход". "Шрека, хоть он урод, хам и людоед, на Украине любят очень многие, - рассуждала газета, - потому что он свой и сильный". А вот лорд Фаркуад, отметило издание, это "ничтожество на коротеньких ножках, которого поддерживает только его гвардия, но не его собственный народ".

lenta.ru