Сергей Харючи вручил тазовчанам награды Госдумы округа и мультфильм

На прошедшем в поселке Тазовский выездном заседании Государственной думы Ямало-Ненецкого автономного округа председатель окружного парламента Сергей Харючи отметил благодарностями и почетными грамотами жителей района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной думы, почётной грамотой Госдумы округа с вручением нагрудных знаков были награждены врач–фтизиатр Ольга Рунч и заместитель главного врача районной больницы Татьяна Пузырёва. Еще 12 тазовчан – работников социальной сферы – были отмечены Благодарственными письмами председателя думы. Благодарственными письмами были отмечены и ученики средней школы райцентра – участники конкурса на лучший реферат по экологии.

На этом подарки от Госдумы округа тазовчанам не закончились. Депутаты привезли с собой для школ, библиотек районного центра, нестационарных пунктов выдачи книг книги, журналы и иные познавательные материалы, по экологии, истории и культуре коренных малочисленных народов Севера, занимательной географии, а также о Государственной думе Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, привезены диски с фильмами ямальских режиссёров о городах Салехард и Лабытнанги и первый ямальский мультфильм "Как воронёнок Мыникум учил человека летать".

Накануне.ru