На фестивале «Послание к человеку» покажут документалистику, короткометражки и «очень позитивную анимацию»

Фестиваль «Послание к человеку», открывшийся в пятницу в Петербурге, в течение недели будет проходить в Доме кино. За семь дней зрителям покажут несколько сотен различных фильмов - в основном, не очень длинных. Самая короткая картина длится три минуты, самая длинная - 87. И это не удивительно: «Послание к человеку» специализируется на показе документального кино, мультфильмов и короткометражек.

В программе фестиваля не только иностранный «короткий метр», но также отечественная документалистика и спецпрограммы. Например, покажут новое польское кино и все мультфильмы известного российского аниматора Гарри Бардина.

Любопытно, что впервые в рамках фестиваля на Караванной, 12 пройдут ночные кинопоказы - с полуночи и до шести утра будут показывать мультфильмы. Называется эта программа «Опа!», что расшифровывается как «Очень Позитивная Анимация». Организаторы «Послания к человеку» говорят, что хотят убедить всех, что смешной мультфильм - не всегда пошлый, а мультфильмы с мыслью не всегда скучны.

www.echomsk.spb.ru