Создатели "Корпорации монстров" готовят новый проект Up

Создатели мультипликационной ленты "Корпорация монстров" объявили о начале работы над новым проектом "Up", релиз которого намечен на 2009 год.

Режиссером фильма выступит Пит Доктер, работавший в свое время также над такими проектами как "История игрушек", "Суперсемейка" и некоторыми другими. Работа будет проводиться на базе студии Pixar.
Реклама

Полнометражная мультипликационная лента Up расскажет о 70-летнем мужчине, который вступает в борьбу с многочисленными ордами монстров в диких местах, сообщает BBC. За год до выхода Up, в 2008 году, в прокат выходит еще один проект Pixar — третья часть "Истории игрушек", про который известно лишь то, что в озвучке ленты примут участие Том Хэнкс и Тим Аллен.

Среди последних проектов студии Pixar значатся "Тачки" Джона Лассетера, "Суперсемейка" Брэда Берда, а в ближайшее время (28 июня 2007 года) выходит история о крысе по имени Реми, желающем стать шеф-поваром ("Рататуй").

Напомним, что в 2006 году компания Walt Disney приобрела студию Pixar за 7,4 млрд. долларов. За два года до сделки руководство Pixar заявило о намерении отказаться от сотрудничества с Walt Disney, поскольку студию не устраивала ее доля в прибыли.

В итоге после долгих переговоров Walt Disney приобрела Pixar, прославившуюся новаторскими анимационными технологиями.

В начале же 2007 года президент Pixar и Disney Feature Animation заявил о планах "вернуться к истокам анимации". В рамках этого заявления планируется создание мультфильмов в "старом добром формате 2D".

rus.delfi.ee