"Мультики" будут теперь с какао и кокосом

Компания "Севзапмолоко", один из крупнейших производителей молочных продуктов в Северо-Западном регионе, расширяет ассортимент творожных сырков "Мультик". Как сообщает ИА «Росбалт-Петербург», компания начала выпуск сырков с начинками кокос и какао.

Упаковка сырков интересна тем, что на ней изображены герои популярных российских мультфильмов — "Алеша Попович и Тугарин Змей" и "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".

Использование образов этих сказочных героев вполне законно, т.к. ОАО «Севзапмолоко» имеет официальное соглашение с петербуржской анимационной студией «Мельница».

Сырковая масса изготавливаются из свежего подпрессованного творога, сливочного масла, сахара и т. п. , затем она поступает в бункер формовочного устройства линии по производству глазированых сырков, далее сырки по конвейеру проходят под глазуратором, где покрываются глазурью. Двигаясь по конвейеру, сырки попадают в туннельный воздушный охладитель, где глазурь отвердевает.

Готовые сырки упаковываются в фольгу и укладываются в ящики.

Сырки с любимыми героями мультфильмов рассчираны в первую очередь на детей. Всего 2 сырка могут обеспечить половину суточной нормы белка и кальция.

Источник: http://news.unipack.ru/18769/