Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Госпиталь Хиллтоп"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. "Госпиталь Хиллтоп". 31-я серия

http://www.tvkultura.ru/p/r_70314.jpg

В пластилиновом госпитале жизнь кипит как в настоящем. Каждая серия фильма - это история из жизни докторов и пациентов: докторам не хочется работать в ночные смены, свадьбы происходят прямо в больничной палате, слоненку-строителю требуется сделать искусственное дыхание. Но происходят и совершенно сказочные истории - у пчёл случается аллергия на пыльцу, кролики повторяют трюки хорьков-каскадеров, а отважные пациенты помогают поймать привидение. Все происшествия счасливо завершаются, выздоровевшие герои возвращаются домой, но свободных мест в госпитале много не бывает.

Мультсериал (Великобритания - Франция - Германия, 1999). 52 серии.

Оригинальное название: Hilltop Hospital.

Режиссер Паскаль Ле Нотр.
По одноименной книге Николаса Аллана.
Сценарий Николас Аллан.
Операторы Кристиан Иду, Любомир Бахчев.
Композиторы Бен Хенеган, Ион Лоусон.

Официальный сайт компании Folimage

0

2

1-я серия. "Пасхальные кролики"
Наступила весна. Все доктора и пациенты госпиталя Хиллтоп радуются скорому празднику Пасхи и готовят друг другу подарки - шоколадные яйца.

2-я серия. "Дела сердечные"
Лев Дэнди - пациент госпиталя Хиллтоп. Он болен и ожидает операции по пересадке сердца. Но он не единственный, у кого сердечная проблема - доктор Мэттью никак не может набраться смелости и признаться в любви доктору Салли.

3-я серия. "Банк крови"
Летучей мыши Руби нужно срочное переливание крови. И только у двух Тэдов, водителей машины "Скорой помощи", оказалась кровь нужной группы. Для спасения Руби необходимо, чтобы оба брата сдали свою кровь, однако один из них решил уволиться из больницы - ему не нравилось работать в ночные смены.

4-я серия. "Большое событие"
Слониха, госпожа Индианаполис, скоро должна родить малыша. Но ее старший сын Вирчу не хочет, чтобы у него был брат или сестра.

5-я серия. "Благотворительная акция в Хиллтопе"
Персонал госпиталя Хиллтоп организовал благотворительную акцию, чтобы пополнить денежный фонд больницы. У всех в этот день очень много дел, и только доктор Аттикус, как обычно, спит.

6-я серия. "Большой футбол"
Многоножка Сирил Страйкер - известный футболист. Он попал в госпиталь Хиллтоп с многочисленными переломами ног. Сирил очень переживал из-за своей травмы, пока его не попросили подготовить футбольную команду Хиллтопа к городским соревнованиям.

7-я серия. "Последний день Грэйси Грэйшелл"
Черепаха Грэйси Грэйшелл - пациентка госпиталя Хиллтоп. Она очень стара - ведь ей сто сорок лет. Но в этот день все врачи и сестры больницы были очень заняты, и Грэйси самой пришлось помогать другим больным.

8-я серия. "Пожарная тревога"
Дерек Дрейк - утка. Сегодня ему снимают гипс с крыла и он очень боится, что больше не сможет летать. Однако, когда в больнице случается пожар, Дерек не только взлетает, но еще и спасает доктора Аттикуса.

9-я серия. "С днем рождения, доктор Мэттью!"
Похоже, что в этом году у доктора Мэттью будет самый грустный день рождения. Дело в том, что Салли уехала в отпуск, а ей на замену прислали ужасно вредного и придирчивого доктора Бикербика.

10-я серия. "Загадочная болезнь"
Маленькие пациенты госпиталя Хиллтоп - поросята Наф, Нуф и Ниф - подружились с волком Хаулом и помогли ему поправиться от непонятной болезни, лишившей его аппетита.

11-я серия. "Радио Хиллтоп"
Доктор Мэттью на время отпуска одного из врачей стал музыкальным терапевтом. Его музыка очень понравилась пациентам госпиталя Хиллтоп и даже помогла выздороветь маленькому межвежонку Фаззи.

12-я серия. "Звездная карьера сестры Китти"
Сестра Китти всегда мечтала стать кинозвездой. Но когда в госпиталь Хиллтоп прибыла телевизионная группа для съемок сериала, Китти поняла, что ее призвание - быть обыкновенной медицинской сестрой.

13-я серия. "Привидение госпиталя Хиллтоп"
Новым пациентом госпиталя Хиллтоп стал тигр Стэнли - знаменитый путешественник. Вместе с маленьким Тимми отважный исследователь разработал план поимки привидения, которое по ночам пугало весь больничный персонал.

14-я серия. "Слепая, как летучая мышь"
У медсестры Китти очень плохое зрение, и это доставляет и ей и окружающим массу неудобств. А носить очки ей не хочется - Китти уверена, что над ней все будут смеяться, если она их наденет. Но, когда в госпитале отключился свет, проблема со зрением возникла уже у всех.

15-я серия. "Все бывает"
Сын миссис Остророг - малыш Каспер - ужасный озорник. Больше всего на свете он любит шляпы и поэтому надевает себе на голову все, что на них похоже. На этот раз ему подвернулся горшок, который потом никак не хотел сниматься с головы. Пришлось везти Каспера в госпиталь Хиллтоп.

0

3

16-я серия. "Полет в космос"
Даг - маленький песик. Он потерял слух, но в госпитале Хиллтоп доктора научили его понимать речь по губам. Теперь Даг стал нормально общаться и даже сумел помочь космонавту Базу Бону, который совершал полет на Марс.

17-я серия. "Чудесная свадьба"
Филисити, врач госпиталя Хиллтоп, выходит замуж. Это радостное событие было омрачено тем, что священник - преподобниый Гудвин - попал в аварию и его привезли в больницу. Пришлось устроить свадебную церемонию прямо в больничной палате.

18-я серия. "Власть цветов"
Пчела Беверли лежит в госпитале Хиллтоп - у нее обнаружилась сильнейшая аллергия на цветочную пыльцу. Для пчелы это - настоящая трагедия.

19-я серия. "Собачий ужин"
В госпитале Хиллтоп случилась беда: заболели все повара. Теперь пациенты и персонал останутся без завтраков, обедов и ужинов. А два Тэда - водители машины "Скорой помощи", которые взялись заменить поваров, умеют готовить только овсяную кашу.

20-я серия. "Хорек - озорник"
У кролика Тимми есть кумир - каскадер хорек Книзел. Попытка Тимми повторить опасный трюк смельчака Книзела привела его на больничную койку.

21-я серия. "Искусственное дыхание"
Слоненок Вирчу не любит слушать советы старших и поэтому попадает в беду - на стройплощадке его случайно засыпало песком. Но все обошлось, так как медсестра Китти сделала Вирчу "искусственное дыхание".

22-я серия. "Все, от мала до велика"
Слониха Эквилайн считает свой хобот ужасно большим, а бульдог Борис, наоборот, мечтает сделать себе нос немного побольше. Но поможет ли им пластическая операция, или лучше остаться такими как прежде?

23-я серия. "У каждого есть крылья"
Гусеница Кассандра отказывается от еды, потому что не хочет расти. Но, чтобы превратиться в бабочку, она должна слушать докторов и правильно питаться.

24-я серия. "Медведь, который не хотел делиться"
Один из двух Тэдов не любит ничем делиться со своим братом. Но, когда второму Тэду понадобилась срочная пересадка почки, первый Тэд, не задумываясь, согласился стать донором для своего брата.

25-я серия. "Прыжки и отжимания"
Чтобы помощь, которую врачи госпиталя Хиллтоп оказывают пациентам, стала еще более эффективной, хирург Салли заставила весь персонал больницы обратить внимание на собственное здоровье и посещать спортивный зал.

26-я серия. "Тайна Памелы"
Популярная телеведущая Памела тяжело заболела и попала в госпиталь Хиллтоп. После операции и химиотерапии Памела лишилась своих прекрасных волос. И теперь она боится, что телезрители больше не захотят видеть ее на экране.

27-я серия. "Потайные кровати"
Маленькая жирафа Джерри впервые попала в госпиталь Хиллтоп. Ей должны были удалить гланды и малышка боялась оставаться в больнице без мамы. Но из-за большого числа пациентов в Хиллтопе не осталось ни одной свободной кровати для миссис Жираф.

28-я серия. "Спасение вашего бекона"
В результате несчастного случая хряк Петрониус лишился своей лапы. Придется врачам госпиталя Хиллтоп потрудиться, чтобы бедняга не остался калекой на всю жизнь.

29-я серия. "Суматоха вокруг бивня"
Слоненок Вирчу снова в госпитале Хиллтоп - у него должен выпасть "молочный" бивень. Вирчу очень переживает из-за этого. Но сестра Китти его успокаивает, рассказывая ему о "зубной фее", которая дарит детям подарки в обмен на выпавшие "молочные" зубки и бивни.

30-я серия. "К-к-каспар"
Маленький бычок Каспар сильно заикался. И все дети в яслях смеялись над его недугом, пока Каспар не научился петь

http://www.tvkultura.ru/p/b_70320.jpg

0

4

31-я серия. "Опасная штука - дым"
В госпиталь Хиллтоп доставили двух оленей Санта-Клауса. Пролетая над каминными трубами, они надышались дыма и отравились. Неужели дети не получат подарки на Рождество?

32-я серия. "Маленькие неприятности"
У мышонка Мартина небольшая проблема: по ночам он не успевает добежать до туалета и очень стесняется этого. Но научный подход доктора Мэттью поможет справиться даже с такой задачей.

33-я серия. "Ежик - непоседа"
Ежик Генри - непоседа. Он все время прыгает, балуется и совсем не слушает маму. Доктор Мэттью предлагает его маме изменить питание Генри - вместо сладкого кормить его овощами и фруктами.

34-я серия. "Ленивый глаз"
Ягненка Лидию привела в госпиталь Хиллтоп мама. У Лидии были проблемы со зрением - косоглазие.

35-я серия. "Смех - лучшее лекарство"
Тюлень Санни болеет, и ему очень грустно, - даже аппетит пропал. Чтобы его развеселить, врачам пришлось устроить для него цирковое представление прямо в больничной палате.

36-я серия. "Все отлично!"
В детской палате госпиталя Хиллтоп стали происходить странные вещи: у медвежонка Питера появился синяк под глазом, а зайка Бетти все время плачет. Кто же обижает маленьких пациентов?

37-я серия. "Обстановка накаляется"
Племянник братьев Тэдов - малыш Бо - получил солнечный удар и попал в госпиталь Хиллтоп. Как назло, в этот день в больнице сломались кондиционеры, поэтому все врачи и пациенты просто изнывали от жары.

38-я серия. "Маленькие приятели"
Как-то раз, непонятно из-за чего, все доктора и пациенты госпиталя Хиллтоп стали чесаться. Лабораторные мышки Артур и Клэр, при помощи нового микроскопа, смогли установить, что причиной этого стали вши.

39-я серия. "Кошмары Хиллтопа"
Жеребенок Герберт играл на дороге и попал под машину. Теперь он лежит в госпитале Хиллтоп. По ночам Герберту стали синиться кошмары из-за этой аварии и бедняга решил вообще не засыпать.

40-я серия. "Удачный набросок"
Однажды в госпиталь Хиллтоп прибежала обезьянка. Бедняга оказался глухонемым и, чтобы разобраться в чем дело, ему дали бумагу и карандаш.

41-я серия. "Память любящих"
Слоненка Вирчу доставили в госпиталь Хиллтоп в очень тяжелом состоянии - у него сильный аллергический шок. Нужно срочно узнать, не принимал ли Вирчу какие-нибудь лекарства. А бабушка Вирчу, от волнения, не может ничего вспомнить.

42-я серия. "Безопасность превыше всего"
В госпиталь Хиллтоп привезли семью горностаев - маму и двоих детей. Они попали в автомобильную аварию и сильно пострадали, потому что забыли пристегнуться ремнями безопасности.

43-я серия. "Время проверки"
Все сотрудники госпиталя Хиллтоп ожидают прихода доктора Бикербика. Он должен был проверить уровень подготовки врачей и эффективность лечения пациентов больницы.

44-я серия. "Проблемы со слухом"
В госпитале Хиллтоп ремонт - идет замена батарей и труб. Все пациенты страдают от невообразимого шума, кроме новенькой - мышки Юстасии, у которой серьезные проблемы со слухом.

45-я серия. "Больше жизни"
В госпиталь Хиллтоп привезли гиппотпотама Люси. Она очень много ела и поэтому набрала слишком большой вес. Из-за этого у Люси начались серьезные проблемы со здоровьем.

0

5

46-я серия. "Улыбнитесь"
Новая пациентка госпиталя Хиллтоп лошадка Хейли не любит улыбаться. Как оказалось, у нее очень некрасивые зубы. Чтобы Хейли не забывала по утрам их чистить, лабораторные мышки Артур и Клэр сделали для нее специальную зубную щетку.

47-я серия. "Новый талант"
В госпиталь Хиллтоп привезли обезьяку Дэнни. Бедняга упал с дерева и повредил спину. Теперь он должен будет пролежать в больнице целый месяц.

48-я серия. "Всего лишь внешность"
Змея Шеймус - новый пациент госпиталя Хиллтоп. Он очень переживал из-за того, что у него очень сильно облезает шкура, а доктора не знали, чем ему помочь.

49-я серия. "Лишняя пара лап"
В госпитале Хиллтоп очень напряженный день. Всем врачам пришлось помогать хирургу Салли принимать роды у осьминожихи Эмили, которая родила сразу девять малышей.

50-я серия. "Грусть"
Ежиха Тифани попала в госпиталь Хиллтоп после автомобильной аварии, в которой погибла ее мама. Чтобы скрыть от посторонних свою грусть по маме, Тифани старалась показать всем, что она очень веселая.

51-я серия. "Сиамские близнецы"
В госпиталь Хиллтоп привезли сиамских близнецов Эрнестину и Эрминтруду. Им предстояла сложнейшая операция - хирург Салли должна была их "разделить".

52-я серия. "Ледяные ноги"
Накануне Рождества в госпиталь Хиллтоп попал белый медвежонок, который отморозил себе лапки. Чтобы он не грустил, Тэды отправились на вертолете к Северному полюсу за его мамой.

Статья и Фото: TvKultura.ru

0