В ночь с 26 на 27 мая мультфильмы будут показывать прямо на разведённом Дворцовом мосту

26 и 27 мая правительство Санкт-Петербурга и Международный фестиваль анимационных искусств «МУЛЬТИВИДЕНИЕ» проведут масштабный праздник «Маленькое кино в большом городе», посвященный Дню основания Санкт-Петербурга и включающий в себя mult-open-air на Дворцовом Мосту

Уличные экраны,  служащие обычно для размещения коммерческой рекламы не отдавались под демонстрацию произведений искусства.

Поднятый пролет Дворцового моста станет гигантским экраном, воспроизводящим изображение размером 24х18 метров! Припомнить аналогов  этого события невозможно! Конструктивные особенности Дворцового моста: плоская, однородная поверхность и высокий угол подъема створок, делают его идеальным «естественным» экраном. Демонстрация фильмов будет проведена во время ночной разводки моста – с 1.30 до 4 утра (в ночь с 26 на 27 мая).

Среди работ, принявших участие в празднике, будет проведен конкурс на лучший фильм о городе и горожанах, о решении проблем в современном социуме. В состав жюри фестиваля, призванного оценить последние мультипликационные достижения вошли: аниматоры Дмитрий Высоцкий, Андрей Сикорский, художник Белла Матвеева, искусствовед Олеся Туркина (Русский музей), отец всех «митьков» художник Дмитрий Шагин и кинорежиссер Дмитрий Месхиев.

География «Маленького кино в большом городе» 26 и 27 мая:

26 и 27 мая, киноцентр «Родина», 20.30 - программы для киногурманов «Кино не для всех» и торжественная церемония вручения наград фестиваля (26 мая, 20.30). Вход–150 р.
В ночь с 26 на 27 мая, Дворцовый мост, 1.30-4.00 - беспрецедентный показ программы лучших мультфильмов на арке разведенного Дворцового моста (сводиться мост не будет!)
26 мая, включение мультипликационных блоков (с субтитрами) на городских электронных дисплеях: Владимирская пл., пл. Восстания, пл. Труда, Сенная пл., Невский пр., Большой пр. П.С., экран на съезде с Литейного моста

Источник: news.spbland.ru