Умерла тетя Валя

Завтра состоятся похороны популярной телеведущей Валентины Леонтьевой, которая умерла 20 мая на 85-м году жизни. Ее похоронят на кладбище поселка Новоселки Ульяновской области.

Заместитель исполнительного продюсера телеканала «Интер» Егор Бенкендорф сказал «i»:

«В детстве я очень любил ее передачи «Спокойной ночи, малыши» и «Будильник». На мой взгляд, в ее программах был не только развлекательный, но и воспитательный момент. Мультфильмы всегда учили чему-то хорошему. Кроме этого, ее «Спокойной ночи…» была еще и дисциплинирующей программой. Многих детей четко после нее укладывали спать. Я считаю, что это правильно. Сейчас нет сказки и детей в 20.00 спать не уложишь. Как продюсер я уже четыре года мечтаю сделать на нашем канале детскую вечернюю программу, но, к сожалению, меня уже отговорили. Подобная программа не будет популярной сейчас, поскольку при огромном количестве телеканалов и программ в телеэфире родители не дадут смотреть ее своим детям, а предпочтут новости или телесериал. Возможно, я старомоден, но те мультфильмы, которые сейчас смотрят дети, мне не нравятся. Они не учат ничему хорошему. Даже наоборот, они очень часто пробуждают в детях агрессию. У тети Вали такого в программе просто не могло появиться».

Автор: Николай МИЛИНЕВСКИЙ 

Источник: EIZVESTIA.COM