1   д е к а б р я   2 0 0 6

XII Открытый Российский Фестиваль анимационного кино пройдет в Турцентре «Суздаль» (г.Суздаль Владимирской обл.) с 1 по 5 марта 2007 года.

Заявка на участие фильма и все требуемые материалы принимаются дирекцией фестиваля до 1 декабря 2006 года и только полным комплектом, который включает в себя
заявка (подробно заполненная)
копия фильма на кассете VHS или DVD (для селекции)
фильм на Betacam-SP (или 35 мм)
2 копии фильма на DVD (1 экземпляр – для желающих участвовать в конкурсе на Рамблер; 1 – обязательно для освещения Фестиваля на ТВ)
фотография режиссера, кадры из фильма (в хорошем разрешении) на CD (для каталога и пресс-релизов)
Комплекты следует присылать или приносить по адресу: 123242, г. Москва, Дружинниковская ул., 15 («Киноцентр на Красной Пресне»), офис 707, 716.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля планируется проведение 2-х дневного Круглого стола «Продюсерская анимация: широкие возможности или большие риски?», на котором соберутся продюсеры и руководители анимационных студий. Очевидно, что сегодня отечественная анимация выходит на качественно новый уровень: кинопрокат, телевещательные каналы все больше интересуются российской продукцией. Вопросы продюсирования, поиска инвестиций, продвижения новых фильмов – все это будет обсуждаться на круглом столе. Будет также представлен и рассмотрен опыт наиболее успешных проектов 2006 года.

Бланк заявки на фестиваль

Информация взята отсюда!