Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симсала Гримм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Симсала Гримм

Мультсериал (Германия, 1999). 26 серий.
Мультипликационные фильмы сериала связаны между собой современным объединяющим сюжетом и постоянно повторяющимся ритуалом: хитрый и шаловливый арлекин Йо-Йо и симпатичный увалень ученый доктор Крок (он же большой книголюб, "книжная моль"), совершают свой полет на богато украшенной книге и таинственным образом всегда оказываются в центре событий одной из сказок братьев Гримм.

Попав в центр событий сказки, спустя очень короткое время Йо-Йо и доктор Крок оказываются уже втянутыми в сюжет сказки, разворачивающийся перед зрителями. Они активно включаются в ход действия и помогают главным героям найти богатые идеями и юмором решения стоящих перед ними проблем. Вмешательством в события они не заменяют героев, а предоставляют им возможность самим выходить из трудных ситуаций.

Так и проходят они через многочисленные истории - два симпатичных друга, которые во всех приключениях находят массу удовольствия и передают это удовольствие зрителям.

Крок и Йо-Йо рассказывают сказки братьев Гримм

Производитель сериала "Симсала Гримм" - Берлинская компания "Гринлайт Медиа" (Greenlight Media AG), являющаяся известным Европейским экспортером видеопродукции. В 1993 году молодой журналист и писатель Andre Sikojev (основатель и президент компании «Greenlight Media AG») вместе с группой единомышленников из Берлина взялся за разработку собственной версии мультипликационной экранизации сказок Братьев Гримм. Оригинальность замысла экранизации, бережное отношение к первоисточнику, а также высочайшее качество анимации привели к триумфальному мировому успеху нового сериала.

Сказки братьев Гримм, ставшие достоянием мировой культуры, в России давно воспринимаются как русские народные. Много поколений российских детей с упоением слушали, а затем и читали сказки "Золушка", "Красная шапочка", "Кот в сапогах", "Храбрый портняжка", "Волк и семеро козлят", "Бременские музыканты", "Король Дроздобород" и много других сказок.

Сериал «Симсала Гримм» постоянно демонстрируется в 130 странах мира, включая все европейские страны, а также страны юго-восточной Азии, южной Америки, США и Японию.

0

2

Вот некоторые фильмы сериала:
"Тайна голубого света"
Один старый солдат прослужил много лет королю и был отправлен в отставку. Шел он по лесу и увидел дом ведьмы. Согласилась она пустить его переночевать, но потребовала услугу: достать со дна колодца голубую свечку.
Хотела ведьма забрать свечку и погубить солдата, но солдат сумел победить ведьму и оставить свечку себе. Оказалось, что это волшебная свечка, которая управляет черным человечком, способным выполнить любое желание.
С помощью волшебной голубой свечки солдату удается победить злого короля и стать мужем принцессы.

"Приключения Бременских музыкантов"
Осёл, пёс, кошка и петух убегают с фермы своего жестокого хозяина. Все вместе они решают отправиться в город Бремен и стать там уличными музыкантами. Поздно ночью они находят в лесу избушку разбойников. Напугав и разогнав разбойников, звери остаются жить в лесу.

"Белоснежка"
Злая мачеха приказывает отвести принцессу Белоснежку в лес на погибель. В лесу Белоснежка находит приют в избушке гномов - рудокопов. Но мачеха находит её и здесь. Она усыпляет принцессу отравленным яблоком. Только молодой принц, давно влюбленный в Белоснежку, спасает её от зачарованного сна.

"Шестеро лебедей"
Один король заблудился в лесу. Злая ведьма указала ему дорогу, но потребовала, чтобы король взял в жены её дочь. Король вынужден был выполнить её требование, и женился на дочери ведьмы. От первой жены у короля было семеро детей: шестеро мальчиков и одна девочка. Новая жена короля решила извести детей и сумела заколдовать мальчиков, превратив их в лебедей. Для того, чтобы снять колдовство, их сестре понадобилось пройти жестокое испытание шестилетним молчанием, потерять троих своих детей и связать шесть волшебных рубашек из звездоцвета. Но, в конце концов, она сумела вернуть и своих братьев и своих детей.

"Мальчик-с-пальчик"
У жены крестьянина-бедняка родился маленький, размером с пальчик, ребенок. Был он веселым и разумным, но никак не рос. Назвали его Мальчик-с-пальчик. Как мог помогал он своему отцу в работе. Однажды, когда он управлял лошадью, сидя у неё в ухе, прохожие увидели это чудо и захотели купить мальчика за большие деньги. Мальчик-с-пальчик уговорил отца продать его, пообещав убежать. Так он и сделал, но попал сначала в мышью норку, затем в желудок коровы и волка. Все-таки Мальчик-с-пальчик сумел вернуться в дом к своим счастливым родителям.

Источник: tvkultura.ru

0