Зоологический переулок, 64

Слоны, черепахи, кенгуру, коалы, медведи и другие животные - герои нового мультсериала "Зоологический переулок, 64". Забавные истории, происходящие с ними, - на нашем канале с 7 марта по будням днём.

Мультсериал (Франция - Великобритания, 1999-2000), 52 серии.
Режиссер Ан Вромбо.
Сценарий Ан Вромбо, Джон Грэйс.
Художник Альберт Перейра Лазаро.
Композитор Ровианд Ли.

1-я серия. "История про слона Нельсона". Молодому слону Нельсону очень понравилось прыгать с маленькой горки. Хотя горка была и небольшая, грохот раздавался по всей округе. Многим животным такая игра Нельсона мешала: антилопа Натали вздрагивала, страусиха Одри чуть не потеряла своего малыша, а лев Реджинальд не мог спать после обеда.

2-я серия. "История про крокодила Кевина". Маленький добрый крокодил Кевин пытался стать злым и противным, как и подобает настоящему хищнику. От большого крокодила Виктора он получал самые разные советы о том, как можно напугать маленьких беззащитных зверей. Но друзья Кевина - утка Дорис и черепаха Тоби - помогли ему понять, что лучше всего оставаться самим собой.

3-я серия. "История про кенгуру Джоя". Кенгуренок Джой не умел прыгать, поэтому над ним все смеялись. Лягушонок по имени Рибит подарил ему специальные прыгающие ботинки, которые должны были помочь Джою поверить в собственные силы.

4-я серия. "История про белого медведя Сноуберта". Сноуберт - белый медведь, который живет совсем один на далеком Севере. Однажды он познакомился с тюленем Сидни, и с этого дня его жизнь изменилась.

5-я серия. "История про лохматую бегемотиху Генриетту". Жила на реке Замбам бегемотиха Генриетта. Она любила плескаться в воде и играть со своими сородичами. Ей пришлось искать себе другое место обитания, потому что бегемоты частенько дразнили её из-за того, что шкура Генриетты была покрыта густыми волосами.

6-я серия. "История про обезьян Гиглз и Тиклз". Обезьянки Гиглз и Тиклз любили подшутить над своими друзьями. Они разыграли крокодила Виктора, страусиху Одри и многих других. Животным это надоело, и они решили проучить их.

7-я серия. "История про зебру Зеда". Зебра Зед считал себя самым полосатым, самым красивым и говорил другим животным, что победит в беге любого из них. Тогда звери решили проучить хвастуна-Зеда и предложили ему поучаствовать в соревнованиях по бегу с препятствиями.

8-я серия. "История про броненосца Адама". Броненосец Адам очень хотел поиграть в футбол с ягуаром Джазом, ламой Леопольдом и с ленивцем Дадли. Но Адам слишком мал, и звери разрешили ему поучаствовать в игре только в качестве мяча.

9-я серия. "История про жирафу Джорджину". Жирафа Джорджина любила петь, а еще она очень гордилась своей длинной шеей. Чтобы все звери могли полюбоваться её талантом и красотой, Джорджина пригласила их на представление. Но когда жирафа запела свою любимую песню, её шея завязалась узлом.

10-я серия. "История про кабана-бородавочника Герберта". Однажды кабан-бородавочник Герберт обнаружил, что если он начинает стучать по разным камням, то получается музыка. Когда к Герберту присоединились зебра Зед и муравьед, получился настоящий ансамбль. Только лев Реджинальд был не доволен: музыка мешала ему спать.

11-я серия. "История про пеликаниху Паулину". Каждое утро пеликаниха Паулина ловила себе на завтрак рыбу. Однажды ей попалась такая шустрая рыбка, что она не смогла ничего поймать. Паулина была такой голодной, что решила взять немножко еды у своих друзей.

12-я серия. "История про фруктовое дерево". В саванне растет дерево, на котором каждые семь лет созревает сочный плод. Это самый большой и вкусный плод на свете. Дерево очень высокое, и чтобы сорвать его плод, нужны усилия всех животных.

13-я серия. "История про слона-птицу". Однажды слон Нельсон увидел как птица-Ткачик делает себе гнездышко. Ему так понравилась работа Ткачика, что Нельсон тоже захотел сделать себе большое гнездо и стать птицей.

14-я серия. "История про черепаху Тоби". Черепаха Тоби очень боялся грозы, а грозы в Африке случаются довольно часто. Особенно Тоби пугали раскаты грома. Однажды во время сильной грозы он решил навсегда спрятаться в своем панцире, чтобы никогда не слышать ужасного грома.

15-я серия. "История про носорога Рональда и птичку Тик-Тик". У носорога Рональда есть лучший друг - птичка Тик-Тик, которая ела мелких букашек, ползующих по шкуре Рональда. Поэтому у Рональда никогда не чесалась шкура, а Тик-Тик никогда не оставался голодным, но однажды они поссорились.

16-я серия. "История про яйцо страусихи Одри". Страусиха Одри высиживала яйцо, а порывы ветра разрушили ее гнездо. Чтобы собрать ветки для нового, Одри попросила антилопу Натали присмотреть за ее будущим малышом.

17-я серия. "История про верблюда Гэри". У верблюда Денниса есть племянник Гэри. Гэри был очень любознательным, ему хотелось знать всё, поэтому он постоянно задавал своему дяде вопросы. Больше всего Гэри интересовало, что находится за горизонтом.

18-я серия. "История про бегемотиху Молли и антилопу Натали". Бегемотиха Молли и антилопа Натали были лучшими подругами. Но когда объявили танцевальный конкурс, Натали не захотела танцевать в паре с неуклюжей Молли и отправилась на поиски другого партнера для танцев - более пластичного и изящного.

19-я серия. "История про вомбата Волли". Жил в Австралии удивительный зверь - вомбат. Звали его Волли. Во время засухи Волли исполнял странный танец, с помощью которого мог вызвать дождь, - танец дождя древних вомбатов. Остальные звери не понимали его и смеялись. Однажды выдалось такое засушливое лето, что пересохли все водоемы.

20-я серия. "История про поляну в джунглях". Однажды звери решили поиграть на поляне в футбол. Когда они пришли туда, вся поляна оказалась завалена мусором - банановой кожурой, сломанными ветками. Слон Нельсон догадался, что это обезьянки Гиглз и Тиклз так насорили и не убрали за собой. Звери решили немного проучить двух озорников.

Источник и остальные серии: tvkultura.ru