Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легенда о Белом Клыке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Легенда о Белом Клыке

Мультсериал (Канада, 1992), 26 серий.
Режиссеры Элейн Сион, Стивен Мажари.
По мотивам повести Джека Лондона «Белый Клык».
Сценарий Мэри Кроуфорд.
Оператор Кристиан Ламейн.
Композитор Милан Кимлика.

Далеко на севере, на Клондайке жил один зверь, который стал легендой. Его звали Белый Клык. Наполовину волк, наполовину лайка, Белый Клык был отважным зверем. Для него не существовало преград, ибо он был диким и свободным. Но однажды тысячи людей приехали на Клондайк в поисках богатства. Только одна девочка по имени Вэнди понимала Белого Клыка и была ему другом. Жизнь в этом прекрасном и суровом мире круто изменилась, и мир Белого Клыка уже никогда не будет прежним.

1-я серия. "Капкан". Местный мошенник по кличке Красавчик Смит похищает Рана - волка из стаи Белого Клыка, чтобы провести собачьи бои. Белый Клык сумел спасти Рана, но сам столкнулся с кровожадным бульдогом Джеком.

2-я серия. "Золотой самородок". Друг местного репортера, старик Мэтт спасает жизнь золотоискателю и в благодарность получает крупный золотой самородок, который отдает на сохранение хозяйке городской гостиницы Бэлле. Красавчик, прознав про самородок устраивает пожар, чтобы похитить драгоценность. Подозрение в поджоге падает на Белого Клыка.

3-я серия. "В изгнанании". Вэнди и Белый Клык становятся свидетелями ограбления участка старого Тома. Вор по имени Самсон бросился в погоню за свидетелями. Убегая, Вэнди падает и от удара теряет память. В том, что с ней случилось, обвиняют Белого Клыка. Его выгоняют из города. Красавчик Смит подстрекает старателей убить волка. Белый Клык, почувствовав, что Вэнди грозит опасность, возвращается в город. При виде Белого Клыка к Вэнди возвращается память, и она рассказывает, кто был истинным виновником случившегося. Друзья собираются найти способ вернуть похищенное Самсоном законному владельцу.

4-я серия. "Уильям". В Доусон приехал мальчик по имени Уильям Макгири. Он был сыном богатого землевладельца, а после смерти своего отца Уильям стал единственным владельцем большого прииска. Местный богач мистер Де Лазло решил прибрать к рукам земли маленького Уильяма.

5-я серия. "Золото глупцов". По приказу мистера Де Лазло Красавчик Смит нанял лесорубов и приступил к вырубке новых участков для золотоискателей. Такое уничтожение леса грозило настоящим бедствием и для людей, и для зверей. Чтобы участки раскупались побыстрее, Де Лазло приказал подбрасывать в землю фальшивые самородки, которые Красавчик делал из обычных кусков олова.

6-я серия. "Два свободных существа". В Доусон прибыл еще один золотоискатель Майкл Мортон и купил землю на старой заброшенной шахте. Мистер Де Лазло сразу невзлюбил новичка и решил навредить ему. В это время Красавчику Смиту удалось поймать волка из стаи Белого Клыка. Белый Клык бросился на помощь своему сородичу. Опасность сплотила Мортона и Белого Клыка.

7-я серия. "Река жизни". Река в окрестностях Доусона, на которой мыли золото многие старатели, внезапно обмелела. Оказалось, что мистер Де Лазло скупил все земли по обеим берегам реки и построил дамбу, которая изменила русло реки.

8-я серия. "В ледяном плену". Начавшаяся зима на Клондайке была очень суровой. Баржа с припасами так и не пришла в Доусон. В городе закончились запасы продовольствия, и начался голод. Только мистер Де Лазло чувствовал себя прекрасно, поскольку его магазин торговал продуктами по самым высоким ценам. Старик Мэтт обнаружил пропавшую баржу на реке. По приказу Де Лазло Красавчик Смит отправился к барже, чтобы взорвать ее.

9-я серия. "Экспедиция". В Доусон приехал профессор Густавсон. Он изобрел прибор, с помощью которого можно было искать самородки - детектор золота. Также профессор с помощью математических расчетов определил, что в шести днях пути от Доусона есть целая гора из золота. Густавсон предложил репортеру Уидену Скотту и его друзьям отправиться в экспедицию к этой горе, чтобы проверить правильность своих вычислений. Об этом узнал Де Лазло и отправился вслед за экспедицией в надежде присвоить себе все найденное золото.

10-я серия. "Опасный прыжок". В окрестностях Доусона объявился Черный Волк. Этот волк оказался родным братом Белого Клыка. Он пришел к логову Белого Клыка и вызвал его на состязание - совершить опасный прыжок через ущелье, чтобы выяснить, кто их них достоин быть вожаком. По следам Черного Волка идет охотник по имени Теймер. Он приехал в Доусон и предложил большую награду тому, кто поможет ему поймать волка. На это согласился Красавчик Смит.

11-я серия. "Золотой фонтан". Красавчик Смит случайно обнаружил логово Духа Волков. Любопытный Красавчик решил рассмотреть пещеру поближе и увидел, что стены этой пещеры из настоящего золота. Чтобы оградить логово Духа волков от посягательств жадного Красавчика, Белый Клык вызвал на помощь индейца Черную Луну.

12-я серия. "Запах золота". В окрестностях Доусона в заброшенной хижине поселился незнакомец. Тщательно скрывая свое настоящее имя, он купил участок земли старика Уиллера. Эта земля была совершенно не пригодна для добычи золота, но незнакомца это не смущало. Он подбросил на свой участок несколько крупных самородков, и продал землю за большие деньги самому мистеру Де Лазло.

13-я серия. "Месть". В Доусон по телеграфу пришло сообщение, что из тюрьмы освобожден Билл Брэддок. Брэддок попал в тюрьму из-за козней Красавчика Смита и теперь направлялся в Доусон, чтобы отомстить своему обидчику.

14-я серия. "Волчонок - Отважное Сердце". К стае Белого Клыка примкнула новая волцица с маленьким волчонком. Шустрый малыш спас из ловушки, расставленной Красавчиком Смитом, маленького волчонка. Благодарные члены стаи дали ему имя Отважное Сердце. Тем временем в Доусоне ввели запрет на отстрел выдр из-за уменьшения численности этих животных. Но в городе нашлись и такие охотники, которые решили не обращать внимания на запрет и занялись браконьерством.

15-я серия. "Шарпер". Мистер Де Лазло решил отобрать у Уидена Скотта его газету. Для этого он нанял внешне похожего на репортера человека по имени Шарпер, а самого Уидена похитил и спрятал в лесной пещере.

16-я серия. "Урок свободы". Уидни Скотту пришло письмо из Сан-Франциско, в котором сообщалось, что его дочь Вэнди получит в наследство от своей тёти Хейзи 1000 долларов, если она докажет, что она настоящая леди. Для этого адвокаты направили в Доусон учителя из лучшей школы Сан-Франциско - мисс Хэриетт Дулитл. Она будет давать Вэнди уроки, а потом устроит ей экзамен.

17-я серия. "Побег Вэнди". Белый Клык повел волков из своей стаи на охоту, а волчицы остались в логове вместе с волчатами. Один непослушный волчонок тоже захотел поохотиться и сбежал. Тем временем отец Вэнди должен был уехать из Доусона и поручил дочь мисс Дженкинс. Кроме Вэнди, у мисс Дженкинс жила Сьюзен, чьи родители тоже уехали из города по делам. Мисс Дженкинс запретила девочкам отлучаться далеко от дома, поэтому, чтобы навестить Белого Клыка, Вэнди и Сьюзен ночью убежали в лес.

0

2

18-я серия. "Предатель". С началом зимы Красавчик Смит опять принялся ставить в лесу капканы на волков. Белому Клыку удалось обмануть незадачливого охотника и стащить у него из под носа кусок мяса. Разъяренный Красавчик бросился в погоню за Белым Клыком и тот, убегая, нечаянно привел Красавчика прямо в волчью стаю. Волки восприняли это как предательство со стороны Белого Клыка и поклялись отомстить ему.

19-я серия. "Приключения на каждом шагу". Пришла весна. Жители Доусона занялись наведением чистоты и порядка в городе. Дела Уидена Скотта пошли совсем плохо: его газеты почти не покупают, а некоторые жители отказались от ежегодной подписки. Дело в том, что у репортера давно не было интересных историй, и статьи стали очень скучными. Вэнди решила помочь отцу.

20-я серия. "Рысь". Вэнди Скотт и ее подруга Дженни отправились в лес на прогулку. Там их поджидала серьезная опасность, поскольку в окресностях Доусона объявилась дикая рысь. Дженни случайно обнаружила нору зверя и забрала рысёнка себе домой. Разъяренная рысь отправилась в Доусон за своим детёнышем.

21-я серия. "Маска Грозы". Вэнди отправилась к своим друзьям - индейцам из племени Хан - на праздник первой весенней Луны. Они исполняли красивые танцы, пели песни. Индеец Черная Луна надел на себя священную Маску Грозы и обратился к богам, чтобы те послали людям племени удачу. Праздник был испорчен появлением Красавчика Смита, которого подослал Де Лазло, чтобы похитить священную маску.

22-я серия. "Великий шоумен". В Доусон приехал доктор Спаут. Он продавал различные бальзамы и снадобья, но его методы торговли были весьма странными, а товары поддельными. Уиден Скотт решил разоблачить торговца-мошенника.

23-я серия. "Киван". Сержант Оукс и Уиден Скотт везли к парому целый ящик золота. Красавчик Смит решил заполучить этот груз и усторил в лесу засаду. Его планы не увенчались успехом, но при этом пострадала волчица по имени Киван, которая направлялась в стаю со своим маленьким волчонком.

24-я серия. "Белый Клык в большом городе". В Доусон прибыл новый золотоискатель. При себе он имел карту, на которой было обозначено место, где можно найти много золота. Красавчик Смит попытался украсть карту, но ему досталась только ее половина. Вэнди Скотт хотела помочь золотоискателю, но тот обвинил её в воровстве. Сержант Оукс посоветовал Уидену Скотту отправить дочь на время из города.

25-я серия. "Команда". В Доусоне произошло странное проишествие: пропал местный зубной врач Теодор Дженкинс. Ему на замену прибыл новый дантист, который завел дружбу с Красавчиком Смитом.

26-я серия. "Бобры". Алекс Де Лазло заключил сделку с одним старателем по имени Клэнси. Чтобы устранить компаньона и присвоить себе все золото, по его приказу Красавчик Смит подбросил в дом Клэнси краденный динамит. Ящики со взрывчаткой обнаружил сержант Оукс и арестовал беднягу Клэнси.

Источник: tvkultura.ru

0