О похождениях Кота в сапогах из Шрека-2 снимут новый мультфильм

Кинокомпания DreamWorks планирует снять мультфильм о похождениях одного из героев "Шрека-2" — Кота в сапогах, сообщает Лента.ру со ссылкой на ComingSoon.net.

Сюжет мультфильма, который так и называется — "Кот в сапогах" (Puss in Boots), пока не определен. Для работы над сценарием DreamWorks наняла Эда Дектера и Джона Страуса. Оба сценариста известны адаптациями для киноэкрана американских детских телепрограмм, в том числе "Лиззи Макгвайер".

Озвучивать Кота в сапогах будет по-прежнему Антонио Бандерас.

Кроме того, кинокомпания работает над созданием продолжений истории об огре-людоеде "Шрек-3" и "Шрек-4". В третьем "Шреке" (который выйдет в 2006 году) зеленому великану предстоит сразиться с королем Артуром и рыцарями круглого стола. Предполагается, что озвучивать главные роли будут по-прежнему Майк Маерс, Камерон Диаз, Эдди Мерфи и Антонио Бандерас. В четвертой части мультипликационной эпопеи будет рассказано о том, почему огру пришлось жить на болоте.

"Шрек" (получивший Оскара в 2002 году) и "Шрек-2" стали одними из самых коммерчески успешных мультипликационных фильмов, собрав в мировом прокате суммарно более 1,3 миллиарда долларов.

Источник: http://kinokadr.ru/news/2004/11/19/632.shtml