Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гриффины / Family Guy

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гриффины / Family Guy

"Гриффины" (Family Guy) - анимационное ТВ-Шоу, созданное Сетом Макфарлеем (Seth MacFarlane) для телеканала FOX. Как нетрудно догадаться, главными героями шоу является семейка Гриффинов: тупой, но полный сумашедших идей, составляющих львиную долю шуток сериала, отец семейства Питер; его любящя и терпеливая жена Лойс, всеми силами пытающаяся превратить Гриффинов в нормальную семью; их интеллектуально развитый не по годам, вынашивающий идею мирового господства младший сын Стьюи; дочь-ботаник, обречённая из-за этого на одиночество и непонимание как в школе так и дома, Мэг; и 13-ти летний отсталый в развитии лет на 10, что прекрасно видно по картинке (второй слева), сын Крис. Также полноценным членом семьи является пёс Брайн - склонный к меланхолии эстет, спокойно наблюдающий с бокалом вина в лапе над приключениями Питера и остальных членов семьи (и это при всём притом, что остальные собаки в сериале не являются очеловеченными*).

Сама идея забавной семейки с отцом-придурком, его терпеливой женой и незаурядными детьми, проживающими в маленьком городке, явно позаимствована у Симпсонов, за что некоторые долгое время не воспринимали серьёзно сериал, считая его клоном Симпсонов. Однако незаурядность героев, сюжетов, подчас абсолютно сумашедшие и абсолютно же гениальные шутки породили множество поклонников "Гриффинов" по всему миру, считающих их лучшим из когда-либо созданных мультфильмов. К числу таких людей принадлежу и я.

Сравнивая "Симпсонов" и "Гриффинов", необходимо учитывать, что "Гриффины" ориентированы на другую аудиторию. "Гриффины" - однозначно сериал для взрослых, они изобилуют явно пошлыми, неполиткорректными шутками, которые никогда не появились бы в "Симпсонах" или "Футураме". Однако за некоторые рамки приличия автор "Гриффинов" всё таки не заходит, так что по сравнению с "Сауз Парком" "Гриффины" - верх сдержанности и политкорректности.

Первый эпизод "Гриффинов" был показан 6 апреля 99-го года по каналу FOX, сразу после очень популярного тогда шоу "Super Bowl", однако рейтинг "Гриффинов" довольно быстро скатился до среднего уровня большинства шоу на FOX тех лет. В первый сезон вошли 7 серий, последняя из которых была показана 16 мая 99-го года. А 23 сентября того же года был начат показ двадцати одной серии второго сезона, закончившийся 1 августа 2000-го года. Создатели сериала готовы были выпустить и третий сезон, однако FOX не горела желанием это делать, спекулируя бесконечными повторами старых серий. Благодаря поддержке поклонников сериала в FOX всё таки решили выпустить третий сезон, что и было сделано через целых 11 месяцов после показа последней серии второго. 14 февраля 2002-го года была показана последняя серия 3-го сезона, после чего шоу было закрыто, cancelled как любят говорить американцы. Одна из созданных серий - "When You Wish Upon a Weinstein" вообще не была показана тогда, так как на FOX посчитали её оскорбительной для евреев, позднее эта серия вышла на DVD а потом всё таки была показана в 2004-году.

Эта грустная история так могла бы и закончиться, если бы не продажи DVD с "Гриффинами", по уровню которых сериал занял первое(!) место из всех анимационных сериалов, включая "Симпсонов" и "Саус Парк". Это событие заставило руководство FOX хорошенько поразмыслить над правильностью решения о закрытии шоу. И в середине 2004 года FOX наконец объявила о возвращении "Гриффинов"! 1-го мая 2005 года после 3-х лет ожидания был показан 1-ый эпизод четвёртого сезона. Я посмотрел его и могу авторитетно заявить что шоу ничуть не испортилось, по качеству серия ничуть не хуже предыдущих. Надежды фэнов сбылись и теперь каждую неделю FOX и Интернет будут радовать нас новыми сериями "Гриффинов"!

Источник и официальный сайт: http://sib2.nm.ru

0

2

Мультсериал
Кол-во серий 94
Длительность 21 минута
Компании 20th Century Fox Television
Создатели
Сет Макфарлейн
Алекс Борштейн
Сет Гин
Мила Кунис
Майк Генри
Трансляция Январь 31 1999
В России Февраль 14 2002
Май 1 2005 – н.в.
Дубляж Телекомпания REN-TV

Гриффины (англ. Family Guy) — американский комедийный мультсериал, созданный в 1999 г. Сэтом МакФарлейном. Главными героями сериала являются Питер Гриффин и члены его семьи. Впервые сериал был показан на канале FOX. В 2002 году сериал был закрыт, однако затем в 2005 году производство сериала было возобновлено, благодаря хорошим продажам на DVD и активным просьбам фанатов сериала.

Описание
Гриффины — американский комедийный мультсериал о жизни обыкновенной американской семьи, проживающей в Куахоге (Quahog), вымышленном пригороде Провиденса, столицы Род-Айленда.

Персонажи

Питер Гриффин (Peter Griffin)
Глава семьи, 42-летний полный мужчина, носит очки, работал на фабрике игрушек, на конвейере сборки, был рыбаком, а затем стал работать на Поттакетской пивоварне. По вероисповеданию — католик. В происхождении замечены афро-американские, ирландские и шотландские корни. Страдает хроническим алкоголизмом, от которого не хочет лечиться. Любит пошутить, шутки по большей части плоские. Большую часть времени, свободного от работы, проводит с друзьями в баре «Пьяная устрица» («Drunken Clam»). Самонадеян, считает себя талантливым.

Лоис Гриффин (Lois Griffin)
Жена Питера, красивая для своих лет женщина, домохозяйка. Родом из очень богатой семьи Пьютерсшмидт, первых колонистов Род-Айленда (Rhode Island). По вероисповеданию — протестанка. Дает домашние уроки фортепиано, воспитывает троих детей. Любит своего мужа.

Брайан Гриффин (Brian Griffin)
Необычный говорящий пёс, которого Питер подобрал несколько лет назад. С тех пор Брайан стал полноправным членом семьи Гриффинов. Образован, красноречив и рационален. Любит выпить, курит. Обладает хорошим голосом. Влюблен в Лоис. Единственный, кто понимает Стьюи, младшего ребенка Гриффинов. Возможно, самый адекватный член семьи. Имеет двоюродного брата-гея Джаспера.

Мэг Гриффин (Meg Griffin)
семнадцатилетняя дочь Питера и Лоис. Учится в Районной средней школе им. Джеймса Вуда (James Woods Regional High School). Мэг постоянно волнуется о своих отношениях со сверстниками в школе. Кроме того, её не очень привлекательная внешность всё время служит предметом для шуток. Возможно, что при рождении Мэг обладала небольшим хвостиком. В 4-ом сезоне, в серии "Don't Make Me Over", она лишилась девственности с Джимми Фэллоном, во время прямого эфира Saturday Night Live.

Крис Гриффин (Chris Griffin)
тринадцатилетний (к четвертому сезону - четырнадцатилетний) - сын Питера и Лоис. Крис не очень сообразителен, и полноват как и его отец, хотя он - очень талантливый художник. Возможно Крис унаследовал глупость Питера. Он - единственный ребенок, отцовство которого никогда не подвергалось сомнению (хотя он был зачат из-за порванного презерватива, благодаря чему, его родители выиграли иск против завода-производителя, поэтому Лоис называет его "своей любимой ошибкой"). Некоторые зрители по ошибке думают, что Крис старше чем Мэг. Учится в той же школе, что и она. В комнате Криса прячется злая обезьяна (Evil Monkey)

Стьюи Гриффин (Stewie Griffin)Не по годам развитый ребенок, озабочен манией мирового господства. Мечтает убить Лоис, о чём постоянно говорит, но понимает его лишь Брайан. Его планам по захвату мира мешает тот факт, что никто не воспринимает его всерьёз (кроме Брайана). В оригинальной озвучке, имеет сильный британский акцент. Имеет единокровного брата Бертрама с такими же замашками. Его любимая игрушка - плюшевый медвежонок Руперт, периодически обвиняемый Стьюи в разных прегрешениях и гомосексуализме.

Отредактировано арбуз (2007-05-02 17:56:36)

0

3

Прочие персонажи

Родственники Питера
Фрэнсис Гриффин (Francis Griffin) - ныне покойный. Отчим Питера, долгое время считавшийся его отцом. Фрэнсис - безкомпромисный старик, ирландец по национальности, католик по вероисповеданию, долгое время проработавший на Потакетском заводе. Не участвовал в воспитании сына, всё своё время отдавая работе, так как считал праздность страшным грехом. После 60 лет службы он вынужден был уйти с работы, но отказался отдыхать на пенсии (на что очень надеялся Питер, полагая что теперь отец будет проводить с ним больше времени), и в итоге стал телохранителем Папы римского. Фрэнсис ненавидит Лоис, так как она протестантка. Не смотря на внешнюю сухость и строгость, в глубине сердца Фрэнсис всегда беспокоился о Питере. При этом, последняя фраза, которую он сказал Питеру, была: "Ты - жирный, вонючий пьяница". Фрэнсис умер в возрасте 80 лет.
Тельма Гриффин (Thelma Griffin) - мать Питера и бывшая жена Фрэнсиса. Ей 82 года. Практически всё своё время проводит играя на деньги в Лас-Вегасе. Тельма - алкоголик и заядлый курильщик, последнее выражается в периодических приступах кашля.
Майкл Симус Макфинниган (Michael Seamus McFinnigan) - Биологический отец Питера Гриффина. Дружит с говорящей овцой по имени О`Брайан (O'Brian), являющейся копией друга Питера - пса Брайана. Майкл появляется в эпизоде "Peter's Two Dads". После смерти Фрэнсиса Гриффина, считавшегося отцом Питера, Брайан отводит Питера к гипнотизёру. Под гипнозом Питер вспоминает, как Френсис говорил о том, что не является его биологическим отцом. Мать Питера признаётся, что встречалась с другим мужчиной, во время своего отпуска в Ирландии, 40 лет назад. После этого признания Брайан и Питер отправляются в Ирландию, чтобы найти настоящего отца Питера. Макфинниган является городским пьяницей, что, очевидно, имеет большой статус в Ирландии.
Бертрам (Bertram) - единокровный брат Стьюи по отцу. Имеет двух матерей-лесбиянок (одна настоящая, другая приёмная). В первый раз братья встретились когда Стьюи уменьшился и влез в Питера чтобы уничтожить его семя. После битвы с Бертрамом, Стьюи согласился дожидаться рождения единомышлинника. По случайности, Бертрам был рождён лесбиянкой, и, впоследствии, попытался захватить игровую площадку Стьюи, так как у обоих одни и те же мечты. В отличии от своего брата, Бертрам говорит с американским акцентом (в оригинальной озвучке) и имеет более округлую голову. В остальном - копия брата.

Второстепенные персонажи
Джо Суонсон (Joe Swanson) - мужественный полицейский с парализованными ногами. Сосед и близкий друг Питера. Любит пострелять и соревноваться.
Гленн Куэгмайр (Glenn Quagmire) - пилот с мощным либидо. В прошлом - служил в ВМС США. Почти вся мебель (и не только) в его доме раскладывается в кровать. Любимая фраза - "Гиггити гиггити". Ухаживает за каждой юбкой, но старается воздержаться при жёнах друзей. Друг Питера. Испытывает нежные чувства к Лоис.
Кливленд Браун (Cleveland Brown) - афроамериканец, владелец небольшого ресторана. Раньше Кливленд был аукционистом, но после того, как на него упал один из лотов, стал говорить очень медленно. Иногда у него случаются нервные срывы, но почти всегда Кливленд спокоен и угрюм. Развёлся с женой после того как она изменила ему с Куэгмайром.
Том Таккер (Tom Tucker) - ведущий новостей Канала 5. Даже в жизни ведёт себя так как будто он в эфире (иногда делая перерывы на несуществующие рекламы). Всё время делает двусмысленные намёки, хотя сам этого как-будто не замечает. Часто оскорбляет окружающих, в особенности свою со-ведущую Диану Симонс. В следствие генетического уродства, лицо его сына Джека расположено "верх тормашками".
Диана Симонс (Diane Simmons) - ведущая новостей Канала 5, соведущая Тома. Девичья фамилия Дианы - Сейдельман, что говорит о её еврейских корнях. Испытывает неприязнь к чернокожему населению. Кроме новостей, Диана ведёт свое собственное шоу, напоминающее "шоу Джерри Спрингера". В одной из серий, в этом шоу приняла участие Мег, недовольная своей семьёй, постоянно ставящей её в неудобное положение. В колледже, Диана снялась в любительском фильме "Чечевица", а после того как Лоис возглавила театр "Куахогские лицедеи", практически исполнила главную роль в мюзикле "Король и я", который пытался поставить Питер (в серии "Death Is a Bitch"). Том Такер и Диана Симонс являются полной противоположностью Грэгу Корбину и Терри Бэйтсу - ведущим новостей из Американского папочки.
Триша Таканава (Tricia Takanawa) - "азиатский корреспондент" Канала 5. Трише приходится выполнять всю грязную работу, к примеру, в одном из репортажей она занималась сексом с незнакомцем (Куэгмайром), но что бы она ни делала, она не проявляет ни каких эмоций, монотонно сообщая о происходящем. Её этническая принадлежность подчёркивается в каждом выпуске новостей Томом или Дианой, предваряющим её репортажи словами: "А теперь перейдём к нашему азиатскому корреспонденту - Трише Таканаве" ("And now we go to Asian reporter, Tricia Takanawa"). В серии "DaBoom", после конца света, наступившего в 2000 году, Триша была съедена Томом и Дианой, однако всё случившееся оказалось фантазией, и Триша появлялась и в последующих сериях.
Олле Вильямс (Ollie Williams) - чернокожий метеоролог Канала 5. Его прогнозы всегда коротки, типа "Сильный дождь!", и он их всегда громко выкрикивает.
Адам Вест (Adam West) - мэр Куахога. Одержим многочисленными маниями. Тратил бюджетные деньги на то, чтобы выяснить кто ворует воду, которой он поливает цветы (на самом деле вода впитывалась в землю). Официально женился на своей руке. Имел сексуальный контакт с Люком Перри (в серии "The Story on Page One").
Смерть (Death) - смерть. Пол не определён (хотя озвучивается мужчиной), так как в одной серии сообщается, что в молодости она хотела стать нимфой (в серии "Death Is a Bitch"), а в другой - этот персонаж был влюблён в девушку из зоомагазина. Часто встречается с Питером. Впервые это случилось когда Питер не захотел оплатить больничный счёт и обьявил себя мёртвым. Документы переслали Смерти, и он пришёл забирать Питера. В другой серии, Питер пытался помочь Смерти найти себе девушку. По-видимому, если Смерть кого-то тронет, то тот мгновенно умирает.
Морт Голдман (Mort Goldman) - аптекарь-еврей средних лет. Очень хорошо играет в боулинг, но плохо общается с другими, так как не имеет много опыта. Невротик, ипохондрик, и трус.
Нил Голдман (Neil Goldman) - Сын Морта. Редактор школьной газеты. Безответно влюблён в Мэг, добиться сердца которой пытается на протяжении нескольких сезонов. Комичный образ прыщавого самоуверенного неудачника из старших классов, по всей видимости, введён в сериал в качестве стёба над одним из сценаристов, писавшим сюжеты для первого сезона Гриффинов и носящего те же имя и фамилию, что и персонаж.
Герберт (Herbert) - пожилой эфебофил, постоянно пристаёт к Крису, но тот по-видимому не понимает в чём дело, считая старика "смешным". Ходит на костылях и имеет собаку которая выглядит как он.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гриффины_(%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Отредактировано арбуз (2007-05-02 17:55:46)

0