В чем опасность мультфильмов для взрослых

Теперь у нас появился новый общедоступный анимационный канал (2х2), а вместе с ним и головная боль, связанная с тем, что детей от многих мультиков необходимо держать подальше. «МК-Бульвар» специально для взрослых собрал самые яркие мультфильмы из категории «после 15 лет» и выяснил, почему эти веселые картинки не рекомендуются для просмотра детям.

Робоцып (США)

О чем: Цыпленка, попавшего под машину, оживил сумасшедший ученый, сотворив из останков курицы робота-киборга. Теперь, в качестве пыток, он усаживает его перед телевизором и заставляет смотреть различные телевизионные шоу. Своеобразная пародия на «Заводной апельсин» Бёрджеса.
Почему не следует смотреть детям: В одной из серий предлагается маргинальная пародия на программы «Тачку на прокачку» и «Снимите это немедленно». Называется пародия «Отсутенерь мою сестру». Дальше продолжать?

Южный Парк (США)
О чем: Приключения четверых школьников из городка Южный Парк в штате Колорадо. Жалость из четверых вызывает Кенни, лицо которого еле видно из-под застегнутого капюшона — почти в каждой серии мальчика убивают. При этом его друзья каждый раз удивленно кричат: «Сволочи, они убили Кенни!»
Почему не следует смотреть детям: Иногда в мультике звучат песни, способные и взрослого вогнать в краску, к тому же героям приходят в голову идеи, которые лучше не пытаться воплотить в жизнь.

Звездный бой насмерть (США)
О чем: Фирменный пластилиновый сериал канала MTV, в котором мировые знаменитости (слепленные из пластилина) встречаются на боксерском ринге. В результате поединка проигравший обязательно умирает, причем жестокой смертью. Оторванная голова — наиболее гуманный способ расставания с жизнью.
Почему не следует смотреть детям: После такого мультфильма Роберт Де Ниро для детей может остаться «тем дяденькой, кому разбили голову в мультике», а Памела Андерсон — «тетенькой, у которой вырвали силиконовые имплантанты».

Гриффины (США)
О чем: В центре повествования — семейство Гриффинов: мама, папа, трое детей и говорящая собака, которая курит и пьет мартини. Сериал не раз подвергался критике за то, что его герои очень уж смахивают на знаменитое мультсемейство Симпсонов. Особенно нелюбим телеобозревателями Entertainment Weekly, поскольку в одной из серий герой вытер попу страницей этого журнала.
Почему не следует смотреть детям: Если ваш ребенок растащит этот сериал на цитаты, то вам будет очень стыдно перед соседями.

Улетный Trip (Канада)
О чем: Пятеро астронавтов путешествуют по космосу и ищут приключений на свою голову. Капитан команды — фиолетовый в зеленую крапинку инопланетянин Шок, эгоистичный и ненавидящий своих работников. Его подчиненные: сексуальная девушка-андроид Секси, сварливый робот Гас, безобразный пилот Двуног и ленивая рептилия Уип.
Почему не следует смотреть детям: Героиня Секси будет регулярно выводить из равновесия своим разухабистым поведением не только всю команду, но и вашего ребенка.

Облонги (США)

О чем: Семейство Облонгов — мутанты. Папа родился без рук и ног (но отлично водит машину и играет на пианино). Старшие дети — сросшиеся близнецы с тремя ногами на двоих (один из близнецов — гей). Среднего сына мучают физические и психические расстройства. Бабушка ездит в инвалидной коляске, молчит и часто выпускает газы. На собаке когда-то ставили лабораторные опыты. Одна мама на вид нормальная, только много курит — она променяла жизнь гламурной дамы, встретив своего мужа-мутанта, на жизнь в бедной загазованной деревушке.
Почему не следует смотреть детям: Понятно из содержания.

Маленькие лесные друзья (США)

О чем: Действие происходит где-то в лесах Северной Америки. Черная комедия про лесных зверушек, одного из которых в каждой серии убивают. Мрут звери в страшных мучениях и при любом исходе: даже если кто-то выживет после страшных испытаний, он все равно умрет от шока или потери крови.
Почему не следует смотреть детям: Несмотря на милые и невинные мордочки главных героев, мультфильм предельно жестокий, а кровавые сцены прорисованы во всех подробностях.

Пол-литровая мышь (США)

О чем: Асоциальная мышь-алкоголик Фицджеральд, он же Фиц, одержима идеями кого-нибудь убить. Сюжет все время принимает необъяснимые повороты, а местами становится и вовсе непонятен. После премьеры первых серий американские журналисты шутили, что перед тем, как придумать такое, автор «мыши» Мэтт Майелларо явно покурил травки или употребил что-то посерьезнее.
Почему не следует смотреть детям: Про второе значение выражения «пол-литра» лучше все-таки узнать после 15 лет.

Симпсоны (США)
О чем: Самое знаменитое мультяшное семейство из города Спрингфилд — папа Гомер, мама Мардж, дочка Лиза, сынок Барт и малютка Мэгги. В семье есть собака по кличке Маленький Помощник Санты и кошка Снежок II. Мультсериал идет в США более 18 сезонов и насчитывает уже 394 серии. Летом этого года ожидается премьера полнометражной анимационной версии «Симпсонов».
Почему не следует смотреть детям: Герои явно не стесняются в выражениях. В России была попытка запретить показ мультфильма, однако судебный процесс, начатый взволнованным зрителем, обеспокоенным за нравственность растущего поколения, был проигран.

Футурама (США)

О чем: Приключения мальчика Филипа Фрая, разносчика пиццы, который был заморожен в полночь на новый год 31 декабря 1999-го, а проснулся за несколько минут до наступления 2999-го. Он находит своих самых близких на данный момент родственников и обретает новых друзей. Первые серии «Футурамы», показанные в США на канале Fox, собрали 19-миллионную аудиторию.
Почему не следует смотреть детям: Времена через тысячу лет наступают неважные: кокаин и порнография официально разрешены. У людей появился новый язык-шифр, но выражения вроде «укуси мою сияющую металлическую задницу» не исчезли.

Источник: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/04/30/Bulvar/240655/