Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самурай Икс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самурай Икс

Заимствования из японской культуры приятно разнообразят нашу жизнь. Помимо суши, саке и японских интерьеров, мы с удовольствием ассимилировали моду на японские мультики – аниме, которые с удовольствием смотрят и взрослые, и дети.

Главный герой сериала «Самурай Икс» – знаменитый самурай Батусай-Сокрушитель, своим мечом создал себе славу самого кровожадного и беспощадного убийцы, а потом бесследно исчез. Много лет спустя он появился в образе мирного странника Кенси у ворот школы боевых искусств «Камея–Касин».

Здесь происходит встреча Кенси-Батусая с девушкой Кори, которая, несмотря на юный возраст, является главным инструктором в школе «Камея-Касин», основанной её отцом. Отец Кори был великим мастером, он создал отдельное направление боевых искусств с использованием меча. При этом его главным принципом было то, что меч должен использоваться только для защиты, а не для убийств. Следуя заветам отца, Кори последовала его делу, продолжая обучение этой системе всех желающих.

За долгие годы скитаний Батусай стал другим. Он осознал бессмысленность убийств и отказался от насилия ради насилия. Однако дух прирожденного убийцы всё еще дремлет в нём, как притаившийся тигр, готовый в любой момент броситься на врага.

Узнав о кровавом прошлом Кенси-Батусая, Кори не отворачивается от него, а помогает и приобщает к гуманной философии школы «Камея-Касин».

Дружба c Кори и зарождающаяся любовь к ней, нежная, как цветок сакуры, помогут Батусаю остаться на мирном пути, сдерживая свои тёмные инстинкты.

0

2

Самурай Икс. Досье из императорского архива династии Такугава.

Имя: Батусай-Сокрушитель
Место жительства: Киото
Политические взгляды: монархист, приверженец императорской реставрации
Религиозные взгляды: секта Нагаси Батусай-Химура
Стиль ведения боя: Хиттон Мицуруги, «Разящий меч небес»
Особые приметы: рыжие волосы, на правой щеке шрам в виде креста, глаза голубые
Примечание: хладнокровный воин, прирождённый убийца, виртуозно владеющий мечом, обладает способностью вести бой одновременно с несколькими противниками. Если его взгляд упал на врага, то поражение - всего лишь вопрос времени.

Формат: анимационный сериал/аниме (94 серии)
Производство: Япония
Дистрибьютор: Sony Pictures Ent. (США)
Автор сценария: Нобо Хиру Вацуки
Продюсеры: Канеда Кодзи, Хидо Мицухисо и др.

Источник: http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/SamuraiX/

0