"Союзмультфильм" жив и производит и новые фильмы

Студия «Союзмультфильм» представила свои новые мультфильмы. Среди них "Новые приключения попугая Кеши", познавательный мультфильм для малышей "Первая охота", новогодний мультфильм "Знакомые нашей елки", основанный на реальных событиях мультфильм "Сказка о войне и карандаше", а также первый 20-минутный фильм анимационного полнометражного фильма "Гофманиада".

«Первая охота» режиссера Галины Шакицкой сделан по рассказу В. Бианки и повествует о щенке, который отправился в лес на охоту, встретился по дороге со многими интересными зверями, но в результате поймал... старый башмак. Он встречает выпь, которая прячется в камышах, удода, который маскируется под кленовые листья и многих других. «Мы делали честно, не соблазняясь на поклоны в сторону «элитарного кино». Это познавательный фильм, из серии «ребятам о зверятах», - рассказывает Шакицкая. «Хотелось, чтобы фильм шел «от щенка», чтобы мы сами стали щенками. Наверное, не все получилось. Щенок должен успеть встретиться со многими животными во время фильма, а у нас всего 7 минут времени. Нужны паузы, которые очень много значат. Отрывая от сердца, нам пришлось убирать многих зверей», - говорит Шакицкая. По ее словам, фильм призван «приблизить детей к природе, к животным, к собакам». «Я, наверное, еще буду делать собачьи картины. У нас на студии очень много собачников и кошатников», - отметила режиссер.

Проект "Гофманиада" художника Михаила Шемякина задуман как широкомасштабный фильм. Идея о нем возникла во время встречи Михаила Шемякина с режиссером киностудии «Союзмультфильм» Станиславом Соколовым в 2001 году.

Зрителей ожидают обилие персонажей (более ста), сочетание объемно-кукольной и рисованной анимации, использование современных цифровых компьютерных технологий для создания виртуальных спецэффектов, трансформаций, превращений, персонажей, масштабные декорации, необычные фантастические интерьеры (хрустальный город, Атлантида, волшебные дворцы, храмы). Фильм многоуровневый, рассчитан на широкую зрительскую аудиторию. Он может быть интересным как школьникам, так и взрослым.

Источник: http://caoinform.ru/news_more.php?nid=3389