Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nu, Pogodi!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну, погоди! — советский мультипликационный сериал про Волка и Зайца, снимавшийся на киностудии «Союзмультфильм» с 1969 по 1993 и возрождённый на студии «Кристмас Филмз» в 2005.

Премьера 1 выпуска мультфильма состоялась 1 января 1969.

0

2

Характеры

Главные персонажи: - Волк (озвучен Анатолием Папановым) и Заяц (озвучен Кларой Румяновой).

Волк
Волк изображается как хулиган: тяжелый курильщик и вандал, планомерно разрушающий музейные выставки. Волк нарушает законы и обижает слабых.

Заяц
Заяц изображается как возможно положительный герой. Он получает намного меньше времени экрана, однако, и менее развит чем Волк - большинство его действий - просто реакции на схемы Волка (то есть побег и сокрытие, иногда изобретательными способами). Поэтому, симпатии некоторых зрителей находятся на стороне Волка, вопреки всем дидактическим намерениям. Только в последних выпусках делает Заяц становился более активным, несколько раз даже спасая Волка.

Другие
История также показывает характеры броска поддержки животных, самые обычные из которых - физически сильный и тяжелый Гиппопотам, который участвует в различных ролях (то есть как полицейский, смотритель музея, хранитель магазина, прохожий, и т.д) и кого Волк обычно раздражает и должен убежать от. В одном эпизоде, он обнаруживается как капитан судна.

Другой постоянный характер - кот, специалист в волшебстве, который появляется в нескольких действиях стадии всюду по ряду. Этого кота показывают, чтобы быть хорошим фокусником, но очень ушедший в себя и очень чувствительный к аплодисментам (в одной сцене, он дважды понижает поднимающегося Волка, поскольку он принимает аплодисменты от Зайца).

Много эпизодов показывают дружественных медведей в различных ролях поддержки.

0

3

Хронология

«Выпуск 0»До того, как появился сериал, в рамках альманаха «Весёлая карусель № 1» (1969), появился первый сюжет о Волке и Зайце, послуживший протитипом появившегося позже в этом же году основного сериала [1].

Выпуски 1-16Съёмка велась с 1969 по 1986 на студии «Союзмультфильм».

Режиссёр — Вячеслав Котёночкин.

Роли озвучивали Анатолий Папанов (Волк) и Клара Румянова (Заяц).

Выпуски 17-18После смерти Анатолия Папанова стоял вопрос о прекращении работы над сериалом. Актёр стал частью Волка, а Волк частью актёра, и жизнь персонажа после смерти казалась совершенно невозможной.

Однако в связи со всенародной любовью к персонажам, было принято рашение продолжить работы. На студии обнаружили записи голоса Папанова, фрагменты озвучки предыдущих серий, анекдоты, рассказанные актёрам в перерывах, — из этого материала и сделали два фильма, более того, исходя из этих фрагментов и был написан сценарий.

Оба выпуска создали в 1993, да 17-й выпуск остаться выпустить в 1994 год, а 18-й - в 1995. на студии «Союзмультфильм» и в «Украинском институте повышения квалификации работников кино, ТВ и радио».

Выпуск 19

Как сообщает Радио «Культура» Волка в новом выпуске озвучил известный сатирик-пародист Игорь Христенко, чьим голосом говорили Ельцин, Зюганов и другие деятели в программе «Куклы». А Зайца озвучила актриса Ольга Зверева. При этом, как уточнил режиссёр, «цель сымитировать голоса Клары Румяновой и Анатолия Папанова не ставилась, новые актёры должны быть просто аутентичны своим персонажам».

16 сентября 2005 года в Москве прошел костюмированный парад в честь возрождения «Ну, погоди!»[2] [3]

Выпуск 20По словам Алексея Котёночкина, идут работы по созданию 20 выпуска.

0

4

vzyal tut

0