Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новости анимации » Страна восходящего сына


Страна восходящего сына

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Страна восходящего сына

Горо Миядзаке – сын Хаяо Миядзаке, автора "Унесенных призраками", одного из двух неамериканских полнометражных мультфильмов (наряду с "Трио из Белльвилля"), о которых с восторгом говорили в последние годы.

Хаяо рисует сейчас свой новый шедевр (релиз намечен на будущий год), а пока в мультипликации дебютирует Горо.
Его "Сказания Земноморья" сняты по роману видной фантастки Урсулы Ле Гуин. Сюжет – самый подходящий для того, чтобы снять красивый мультфильм: простор для фантазии здесь практически неограничен.

Земноморье – сказочная страна, в которой находится место всему. Тут и волшебные долины, и таинственные замки, древние легенды и проклятия, добрые и злые герои, коварные убийцы и великие герои. Пока в такой местности все в порядке, особо захватывающего сюжета не нарисуешь. А "Сказания Земноморья" рассказывают как раз о том, что происходит после того, как меняется давно сложившийся баланс сил.
На мирном Востоке Земноморья, там, где живут хорошие ребята, да и просто люди, вдруг появляются драконы – те, которым никак не положено покидать Запад волшебной страны. Это очень большой непорядок, и начальник Земноморья, верховный маг Гед, лично отправляется в путешествие с целью разобраться в том, что же такое случилось с драконами и в чем причина неприятностей. По дороге он находит себе неожиданного попутчика – принца Арена, который, став отцеубийцей, бежит из родных краев куда-нибудь подальше, туда, где никто не будет знать о его тяжком грехе. По дороге Гед рассказывает Арену о том, как устроена жизнь, что такое на самом деле представляют собой добро и зло. В процессе выясняется, что принц – он совсем не просто так, а, напротив, ему предначертана великая миссия. И теперь общими усилиями им нужно успеть спасти сказочную страну.

В смысле подхода к сценарию и картинке Горо Миядзаке – полноправный сын своего великого отца. Секрет его обаяния в том, что этот японец не стесняется. Не стесняется быть красивым, быть наивным, быть назидательным. Не стесняется по-японски любить все европейское, предстающее в его мультфильмах шоколадными домиками в духе братьев Гримм и таинственными замками в духе Брэма Стокера. Его населенная черт знает чем вселенная отыгрывает все и всяческие мифы. При этом она комфортна для еще живущих в мире сказок детей и полна загадок для погрязших в повседневности взрослых. Поэтому мультфильмы Миядзаке – идеальный материал для семейного просмотра. Младшим есть чему порадоваться, старшим – над чем задуматься. И дети смогут все объяснить взрослым, а те, разумеется, ничего не поймут. Но, конечно, растрогаются и непременно простят "все прошедшие и грядущие шалости".

Источник: http://www.kommersant.ru/application.html?DocID=759354

0

2

2

0


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новости анимации » Страна восходящего сына