Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новые Мультфильмы » "Симпсоны. В кино", Simpsons Movie, the


"Симпсоны. В кино", Simpsons Movie, the

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Симпсоны. В кино", Simpsons Movie, the

Название: «Симпсоны. В кино»
Оригинальное название: "Simpsons Movie, the"
Мировой прокат: 27 июля 2007
Прокат в России: 16 августа 2007

Полнометражный проект сами понимаете, чего. Уже успели отстреляться все основные конкуренты, а наш брат Симпсон только раскочегаривает топки.

0

2

Источник: http://www.kinokadr.ru/films/s/simpsons/

0

3

Не дожидаясь премьеры в Киеве, купил DVD и посмотрел... Насколько я люблю Симпсонов, но то что я увидел - херня полная! Это конечно ИМХО, о вкусах не спорят, но я даже не улыбнулся ни разу... Может надо было дождаться украинского перевода...

0

4

чё-то мне тоже не очень...

вот статейку нашёл:

Береги природу, мать твою!

http://www.vz.ru/upimg/m_101783.jpg

Сериал о семейке Симпсонов выходит с 1989 года, и с тех пор, и его фанаты уже полтора десятка лет мечтают о полнометражном фильме. Мэтт Гренинг и его команда не раз говорили, что подумывают об этом, но дозрели только сейчас. Надо сказать, что момент выбран не самый подходящий, ведь сейчас в моде трехмерная анимация, и Симпсоны на ее фоне выглядят несколько допотопно. Впрочем, их многочисленных поклонников это явно не волнует.

Вопрос о том, станут ли Симпсоны в кино трехмерными, даже не стоял. Если миллионы людей любят их плоскими, зачем городить огород? Все, что требовалось от создателей фильма, это переориентироваться на широкоэкранную картинку и полный метр.

«Если вы находите сюжет фильма маразматичным, значит, вы просто не поклонник мультсериала»

То, что мультфильм в первую очередь ориентирован на поклонников мультсериала, никак не сказалось на подаче. Появление всех персонажей обыграно так, чтобы, кто они и кем они приходятся остальным, было понятно даже тем, кто про Спрингфилд никогда не слышал. При этом все герои фильма, разумеется, ведут себя так же, как и всегда, и складывается ощущение, что мы смотрим обычную серию «Симпсонов», которая по каким-то причинам растянулась на полтора часа.

По сюжету, жители Спрингфилда, с легкой руки Лизы Симпсон, обеспокоились состоянием воды в реке, в которую сбрасывается мусор и отходы производства местного завода. Мэр огораживает реку забором, но некоторых это не останавливает. В том числе и Гомера Симпсона, который решил избавиться от фекалий поросенка, своего нового домашнего любимца, самым простым способом. В итоге, в Спрингфилде начинается настоящая экологическая катастрофа, а правительство объявляет карантин.

Глава Управления по охране окружающей среды получает от президента США Арнольда Шварценеггера карт-бланш на решение проблемы и опускает на городок огромный стеклянный купол. Между тем, все узнают, что в бедах Спрингфилда виноват Гомер. Толпа разъяренных горожан приходит к дому Симпсонов и им с трудом удается бежать. Бегут они на Аляску, где живут вполне счастливо. Но Спрингфилд все равно остается их любовью, а кроме того, Симпсоны понимают, что только они могут и должны спасти город.

Если вы находите сюжет фильма маразматичным, значит, вы просто не поклонник мультсериала. В нем ведь тоже все гипертрофировано, и за восемнадцать сезонов к этому все давно привыкли. Как и там здесь все подчинено сатирическому пафосу. В ход идут и издевки над звездами (в данном случае, над упомянутым выше Арни, а также Томом Хэнксом, Боно и панк-группой Green Day), и достаточно плоские шутки. Но спасибо уже на том, что тут есть, над чем смеяться. А то ведь нынче это редкость.

Главный вопрос: стоит ли вести на этот мультфильм детей. Ведь как-то так повелось, что если полнометражный мультфильм, то, стало быть, кино для семейного просмотра. И тут однозначного ответа нет. В Америке «Симпсоны в кино» вышли с рейтингом «Дети до 13 лет в присутствии родителей». Ничего «такого» здесь нет. Просто, скорее всего, дети много не поймут и замучают вопросами.

источник: http://www.vz.ru/culture/2007/8/18/101783.html

0


Вы здесь » Flash-mults - Форум о всех мультфильмах » Новые Мультфильмы » "Симпсоны. В кино", Simpsons Movie, the