Walt Disney вернется к рисованной анимации и построит новые парки Disney Land

Компания Walt Disney собирается вернуться к рисованной анимации. Эд Катмулл (Ed Catmull), глава Pixar и Disney Animation Studios, заявил в четверг на пресс-конференции в Орландо, что он и креативный директор Джон Лассетер (John Lasseter) хотят восстановить жанр традиционной рисованной анимации.

Катмулл выразил восхищение рисованными мультфильмами и сказал, что такое решение основывается на стремлении к лучшему качеству.

Но пока названия проектов не оглашаются. Кроме уже заявленных к выходу фильмов («Рататуй», «В гости к Робинсонам», «История игрушек 3»), которые все созданы с помощью компьютерной анимации, никакие другие проекты не представляли.

Помимо технических планов, обсуждались бизнес-вопросы. В частности, затронули тему расширения компании за счет приобретения студии Pixar и ее итоги. Небольшие изменения произошли в структуре компании, точнее в названии ее отделений. Так, ранее известная нам студия Touchstone Television стала ABC Television Studio, а Buena Vista Games, ответственная за компьютерные игры на основе популярных фильмов «Цыпленок Цыпа» и «Хроники Нарнии», стала носить гордое название Disney Interactive Studios.

И, наконец, нельзя не упомянуть про планы Walt Disney увеличить количество своих тематических парков. Идея заключается в том, чтобы построить несколько небольших парков по всей стране, помимо главных комплексов в Калифорнии и Флориде.

Цели этого решения двойственны: с одной стороны, расширение сети сделает отдых для семей более доступным, с другой – в Disney надеются, что сеть маленьких тематических парков увеличит общий доход компании. Если ранее среднестатистическая американская семья приезжала в Disney Land, оставляла там большую сумму денег, но практически никогда не повторяла эту поездку из-за дороговизны и сложностей с переездом, то теперь, при появлении парков ближе к дому, есть шанс, что подобные поездки станут регулярными, как обычный поход на аттракционы.

Источник: http://www.kinoafisha.msk.ru/news/n1230682.shtml