Flash-mults - Форум о всех мультфильмах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бивис и Батхед

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

БИВИС И БАТХЕД

Мы не удивились, когда после компьютерной обработки данных "Анкеты для читателей" выяснилось, что у молодых почитателей "Экспресс газеты" рисованные уродцы Бивис и Батхед пользуются успехом. На сленге этих мультяшных героев из одноименного сериала сегодня говорят и школьники и студенты. Правда, их учителя и родители от такого "базара" частенько выпадают в осадок.

Любят чипсы и секс по телефону

Бивис - белобрысый чувак. Конченый психопат, довольно слабо воспринимающий окружающую действительность. Когда съедает много конфет или таблеток. превращается в Корнолио (Кукурузо). Редко моется. Один раз умер. Как-то раз спас жизнь Батхеду, подавившемуся крекером. Любит огонь, взрывы, черепа, чипсы, телок, мертвых животных и группу "Металлика". Не любит, когда ему надирают задницу и называют кретином.

Батхед - братан Бивиса. Носит серую футболку с надписью "AC/DC". Так же часто, как и Бивис, получает по перцу. Мечта всей жизни - попасть в банду к Тодду. Любит чипсы и секс по телефону.

Тодд - глава местной банды. Беспрерывно ругается и плюет через выбитый зуб. Любит пиво, телок, а также при случае надрать задницу Бивису и Батхеду.

Дарья Моргендоффер - умница. Учится в Хайлендской средней школе. Бивис и Батхед обычно называют ее "Диарея" и приветствуют, скандируя "Диарея, ча-ча-ча". Ее можно узнать по черному кожаному жилету и очкам. Дарья - отличница, она старается окончить среднюю школу, чтобы можно было пойти в колледж вместе с людьми, которые действительно хотят чему-то научиться. Говорит заумные вещи типа: "Батхед, почему бы тебе не пойти измерить трение, вызываемое цифровыми вибрациями перца?" - которые смущают Бивиса и Батхеда.

Мистер Ван Дриссен - учитель английского языка и истории в средней школе Хайленда. Типичный гуманитарий, стареющий хиппи, чей стиль - длинные волосы с бородой, а также фиолетовая футболка с большим "пацификом". Старается понимать и сострадать своим ученикам, но до Бивиса и Батхеда ему, похоже, не добраться. Его попытки научить их уважать женщин и ценить права человека, искусство, природу и культуру неизменно терпят крах.

Том Андерсен - сосед Бивиса и Батхеда. Бывший военный. Чаще всех становится жертвой двух бакланов.

В Америке дебилов больше, чем кажется

У Бивиса и Батхеда такие же проблемы, как и у большинства ребят их возраста. Правда, с интеллектом у них не ахти, - утверждает Майк Джадж, их отец-создатель. - "Я нашел своих героев на улице".

Большая часть сленга, которым пользуются Бивис и Батхед, - подростковые словечки и выражения, остальные - специально придуманы. Самые распространенные - "баклан", "чувак", "срач", "пердец", "это круто", "блин", "ну типа", "отстой", "теребить перец", "пельмень", "гы-гы-гы".

Кстати: На российском рынке компьютерных игр появилась масса игрушек с участием Бивиса и Батхеда. Например, "В&В Tennis", где вам надо не обыгрывать соперника, а стариться попасть мячом в лоб каждому, кто только не появится на горизонте. Или "В&В Do U", где цель - перепихнуться с одноклассницами.

Физик по профессии, Майк Джадж целых пять лет мыкался со своими героями, но все эти чуваки на студиях от них охреневали. Пара дебилов, дающих хотя и грубые, зато более точные оценки, нежели ведущие новостей CNN, никого не вдохновляли. Для Джаджа это был полный пердец. Однако в один прекрасный день оказалось, что дебилов в Штатах гораздо больше, чем кажется, и в начале девяностых сериал дебютировал на MTV. Главным рисовальщиком всех историй, кстати, стал наш бывший соотечественник Илья Скорупский.

Майк Джадж заработал на своих мультяшках уже миллионы долларов. Однако этот лысеющий чувак не изменяет старым привычкам и по-прежнему ходит в обычной футболке и джинсах.

В тюрьме запретили показ сериала

Как и следовало ожидать, больше всего Бивис и Батхед не понравились американским конгрессменам. Комиссия по вопросам, жестокости и насилия на ТВ и в кино стала типа наезжать сначала на пацанов, а потом и на министра юстиции. Законодателям не понравилось, что один из малолетних идиотов из штата Огайо, насмотревшись на своих мультипликационных кумиров, начал глумиться над собственной кошкой. Спалив ей всю шерсть, кретин не удовлетворился этим и поджег папашин автомобиль. То, что внутри была младшая сестра, фанат Бивиса и Батхеда в расчет не принял, и это стоило ей жизни. Сериал попытались запретить, но тут тысячи идиотов вышли на улицы и стали кричать о том, что это то ли сатисфакция, то ли мастурбация, то ли дискриминация. Сейчас уже понятно, что с тем же успехом в Штатах могли рискнуть запретить хождение типа национальной валюты, и только полный баклан мог не понять этого сразу. В результате комиссия конгресса заставила учителей вправить мозги ученикам, объяснив малолеткам, что такое круто, а что такое полное дерьмо.

MTV задвинула показ парочки идиотов на позднее время, когда хорошие мальчики и девочки по идее уже должны дрыхнуть. Каждое появление героев стали сопровождать разъяснением, что подражать "пельменям" - просто верх кретинизма. В России этот мультсериал крутят сразу по двум каналам - MTV и Телеэкспо (утром, вечером и ночью). И никому даже в голову не приходит заниматься какимито дурацкими разъяснениями.

В Америке единственное реальное достижение противников Бивиса и Батхеда - запрещение сериала в нескольких тюрьмах. Видимо, надсмотрщики посчитали. что сленг эмтивишньгх придурков типа слишком оскорбляет слух заключенных.

"Экспресс газета" N10 (218) стр.15
Егор БЕЛКИН

Взято из http://www.beavis-butthead.ru/yellow_articles_126.html

0

2

КТО ЕСТЬ КТО?
Beavis. http://www.beavis-butthead.ru/who/beavis.jpg
Белобрысый чувак. Конченый психопат, довольно слабо воспринимающий окружающую действительность. Когда съедает много конфет или таблеток, превращается в Корнолио (Кукурузо). Редко моется. Один раз умер. Как-то раз спас жизнь Батхеду, подавившемуся крекером. Любит огонь, взрывы, черепа, чипсы, телок, мертвых животных и Металлику. Не любит, когда ему надирают задницу и называют кретином.

Butt-Head. http://www.beavis-butthead.ru/who/butthead.jpg Дружбан Бивиса. Носит серую футболку с надписью "AC/DC". Так же часто как и Бивис получает по перцу. Мечта всей жизни попасть в банду к Тоду (Todd). Любит чипсы и секс по телефону.

Stewart Stevenson. http://www.beavis-butthead.ru/who/stewart.jpg
Лох и редкий тормоз. Бивис и Батхед тусуются со Стюартом только из-за того, что у него дома можно смотреть платный порноканал.

Todd. http://www.beavis-butthead.ru/who/todd.jpg
Глава местной банды. Любит пиво, телок. Любит надрать задницу Бивису и Батхеду.

Daria Дарья Моргендоффер: http://www.beavis-butthead.ru/who/darya.jpg
умница. Учится в Хайлендской средней школе. Бивис и Баттхед обычно называют ее "Диарея" и приветствуют, скандируя "Диарея, ча-ча-ча". Ее можно узнать по черному кожаному жилету и очкам. Дарья - отличница, она старается закончить среднюю школу, чтобы можно было пойти в колледж вместе с людьми, которые действительно хотят чему-то научиться. Говорит заумные вещи типа "Баттхед, почему бы тебе не пойти измерить трение, вызываемое цифровыми вибрациями перца?", которые смущают Бивиса и Баттхеда.

Buzzcut. http://www.beavis-butthead.ru/who/buzzcut.jpg
Учитель физкультуры. Бывший военный. Постоянно зло прикалывается над Бивисом и Батхедом, которых презирает и не пытается этого скрывать.

David Van-Driessen. Мистер Ван Дриссен: http://www.beavis-butthead.ru/who/david.jpg
учитель английского языка и истории в средней школе Хайленда. Типичный гуманитарий, стареющий хиппи, чей стиль - длинные волосы с бородой, а также фиолетовая футболка с большим "пацификом". Старается понимать и сострадать своим ученикам, но до Бивиса и Баттхеда ему, похоже, не добраться. Его попытки научить их уважать женщин и ценить права человека, искусство, природу и культуру неизменно терпят крах.

Stewart's dad Папан Стюарта: http://www.beavis-butthead.ru/who/st_dad.jpg
нет имени. Он типа родственник Стюарту. Преподает в средней школе Хайленда.

Tom Anderson Сосед Бивиса и Батхеда. http://www.beavis-butthead.ru/who/andersen.jpg
Бывший военный. Чаще всех становится жертвой двух бакланов.

Mc.Vicker Завуч школы http://www.beavis-butthead.ru/who/mcvickar.jpg
в которой учатся Бивис и Батхед.
Ненавидит Бивиса и Батхеда. Слабое сердце и нервы.

Источник: www.Beavis-Butthead.ru

Отредактировано Сапфира (2007-02-14 23:12:59)

0

3

/

0

4

/

0