Питер Пэн и пираты

http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/PeterPanPirates/.BigSpot.field.jpg

Формат: мультипликационный сериал (65 серий)
Производство: Fox Children’s Production (США), Tokyo movie Shinsha Co. Ltd. (Япония)
Год выпуска: 1990 год
по мотивам сказочной повести Джеймса Барри «Питер Пэн и Вэнди»
Продюсеры: Базз Потамкин, Коджи Такеуши
Режиссёр анимации: Кенджи Хачизаки
Арт-директор: Хироши Оксно
Композиторы: Рег Пауэлл, Пол Букмастер, Билл Райхенбах

Все дети хотят поскорее повзрослеть, а когда они наконец становятся взрослыми, их вдруг одолевает ностальгия и хочется хоть ненадолго вернутся в сказочные, беззаботные, яркие  и безвозвратно ушедшие годы детства.

Проблема взросления никогда не коснётся лишь одного чудо-ребёнка, придуманного английским писателем Джеймсом Барри. Имя этого мальчика известно детям во всем мире – Питер Пэн. Он никогда не взрослеет, умеет летать и дружит с феями!

Добро пожаловать на Небыляндию!
Где живёт Питер Пэн?

Далеко-далеко ("второй поворот направо, а дальше прямо до самого утра") в море находится остров Небыляндия. Этот остров населяют потерянные дети, возглавляемые бесстрашным мальчуганом Питером Пэном.

Небыляндия - остров чудес. Здесь есть все, о чем только могут мечтать маленькие сорванцы! Всё для игр и приключений: горы, море, реки с водопадами, индейцы, русалки, пещеры  сокровищами,  зеленые леса!

На Небыляндии у Питера Пэна много настоящих друзей:  рассудительная девочка Вэнди, её маленький братик Майкл, а также Джон и феечка Динь-Динь, тайно влюблённая в Питера.

Но и враги здесь –тоже настоящие: ледяной король, даже от имени которого веет холодом, и давний заклятый враг Питера Пэна – предводитель пиратов, хитрый и коварный капитан Джеймс Крюк. Старый  уродливый и злой, капитан Крюк завидует вечно юному Питеру Пэну, которого обожают дети, и мечтает добраться своей железной рукой до «этого дерзкого мальчишки». Поймать мальчика-волшебника не так –то легко, тем более, что ему всегда помогают верные друзья!

Знаменитый персонаж классической английской литературы глазами японских аниматоров.

Инфа: www.ctc-tv.ru