Охотники за привидениями

http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/ExtremeGhostbusters/.BigSpot.field.jpg

Формат: мультипликационный сериал
Количество серий: 40 серий
Дистрибьютор: 20th Century Fox, США
Производство: Adelaide Productions Inc., 1998 год
Адаптация идеи: Джефф Клайн, Ричард Рэйнис
Главные продюсеры: Дэнни Голдберг, Джо Меджак, Ричард Рэйнис
Композитор: Джим Лэтэм

Ночной ньюйоркский дозор
Кого можно встретить на ночных улицах Нью-Йорка? Запоздалые прохожие, влюблённые парочки, машины, отъезжающие от кафе и кинотеатров, последние пассажиры метро, - жизнь мегаполиса не останавливается ни на минуту.

В тёмное время суток нужно быть особенно осторожными - город наводняют существа, каждое из которых пострашнее целой банды уличных хулиганов. Это привидения!

Среди них мало таких безобидных и милых созданий как Каспер! Призраки Нью-Йорка –  могущественные монстры, которые вырастают до размеров небоскрёба, изменяют форму, просачиваются сквозь стены и люки городской канализации, и крушат всё вокруг, как Годзилла. Причём обычными средствами совладать с ними невозможно: ни танк, ни автомат, ни гранатомёт не возьмёт монстра.

Известный учёный, доктор Игон Спенглер, всю свою научную карьеру посвятил изучению привидений. Игон Спенглер сделал целый ряд важнейших научных открытий: он доказал, что каждый призрак распространяет эктоплазменное излучение, по которому его легко вычислить. На основе своей теории доктор Спенглер создал детекторы привидений, бластеры, и организовал первый отряд охотников за привидениями.

Новый отряд охотников за привидениями сформирован из лучших студентов Игона Спенглера, а Игон остаётся их руководителем, отправляя ребят на очередное задание.

Новый экстрим-отряд охотников за привидениями
Знакомьтесь с новыми охотниками за привидениями:

Кайли
Редкая девушка! Она не боится не только мышей, пауков и змей, но и самых страшных призраков! Кайли очень красива, однако язвительный Эдуардо считает её слишком бледной и советует сделать косметическую маску, улучшающую цвет лица.

Эдуардо
Дерзкий, решительный, и отважный охотник. Не любит прислушиваться к чужому мнению, очень вспыльчив, склонен к вспышкам гнева.

Роланд
Спокойный, умный, рассудительный. Он капитан отряда и второй лидер после Игона.

Гаррет
Из-за травмы Гаррет вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Но у него нет комплексов из-за его физической ограниченности. Наравне с другими охотниками он бесстрашно сражается с монстрами, метко стреляя в них из бластера. Гаррет любит экстремальные виды спорта, бейс-джампинг и пишет фантастические романы про охоту на привидений, мечтая о славе Стивена Кинга.

Инфа: www.ctc-tv.ru