Остров черепах

http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/TurtleIsland/.BigSpot.field.jpg

Формат: мультипликационный сериал
Производство: MIMOSA Productions, Production la Fete, RTV Family Entertainment AG
Дистрибьютор: RTV, Канада, 2000 г. 
Автор идеи: Генри Десклез 
Главные продюсеры: Генри Десклез, Андре-Люк Фрагано

У этой сказки очень необычное начало! Однажды над Островом черепах пролетала стая аистов. Как известно, аисты занимаются тем, что разносят счастливым  мамашам новорожденных малышей. Вот и на этот раз  каждый аист нёс в клюве пеленку с завернутым в нее малышом.  И один малютка случайно выпал!

Так на Острове черепах появился маленький дракоша, а его временными приемными родителями стали все обитатели острова: и черепаший король Тико, и веселая обезьянка Сидни, и могучая осьминожка Ингрид и вездесущий червячок Ворми!

На Острове черепах маленький дракоша будет расти, набираться и сил и ждать, когда за ним придёт его мама, которую он никогда не видел.

Во владения царя Тико есть множество сокровищ, которые черепахи выносили из моря и собирали веками.

Именно эти сокровища навлекают на остров беду: однажды в подзорную трубу червячок Ворми замечает пиратское судно, приставшее возле острова.

Капитан пиратского корабля Минус, боцман Нолик и акула Плюх не успокоятся, пока не отберут у жителей острова их сокровища.

Царю Тико и мирным островитянам придётся позаботиться об обороне!

Если пираты проникнут на остров, они могут забрать не только сокровища, но и младенца-дракошу!

Добро пожаловать на Черепаший остров, посмотри, сколько хитроумных способов защиты от пиратов придумают Тико, Сидни, Ворми и Ингрид! И даже дракоша им поможет!

Инфа: www.ctc-tv.ru