Звёздный десант

http://www.ctc-tv.ru/kids/cartoons/StarshipTroopers/.BigSpot.field.jpg

Формат: анимационный фантастический сериал (40 серий)
Производство: США, 2000 г.
Дистрибьютор: Sony Pictures Television International
По мотивам фантастического романа Роберта Хайнлайна «Звёздный десант»
Авторы сценария: Ричард Рэйнис, Дуэйн Капицци, Джефф Клайн
Главный продюсер: Ричард Рэйнис
Дизайн образов: Фил Барлоу
Композиторы: Джим Латам, Уэйн Бун

©2000. Sony Pictures Television International. All Rights Reserved.

Герои знаменитого фантастического боевика Пола Верховена, поставленного по бестселлеру Роберта Хайнлайна, продолжают вести ожесточённую космическую войну со злобными инсектоидами в анимационном сериале с трехмерной компьютерной графикой - «Звёздный десант»!

Время действия: Отдалённое будущее.

Место действия: Необъятные просторы космоса, неизвестные галактики, аванпосты отдалённых планет.

Главные герои: Звездный десант, элитные войска объединенного человечества. Согласно приказу, они должны любой ценой сдержать натиск инопланетных полчищ. Любой ценой! Сражение, равного которому по ярости не знала Вселенная, в самом разгаре... Теперь только от Звёздного десанта зависит судьба цивилизации!

Человеческая кровь и жучиный сок льются рекой в этой межзвёздной битве за выживание одного из двух биологических видов! Но ни одна из сторон не собирается сдаваться. На некоторое время перевес оказывается на стороне людей. Силы Земной Федерации повсюду переходят в контрнаступление, отчищая от «жуков» одну систему за другой. Но расслабляться рано! Чудовищные твари не теряют времени даром, создают новые виды оружия и готовят почву для мощного ответного удара. Этот удар принимает на себя Звездный Десант, держащий оборону на самом переднем крае галактического фронта. Вот он, момент истины, когда от мужества, доблести, стойкости и хитроумия горстки героев будет зависеть судьба всей Федерации, всего человечества!

Звёздных десантников ждут инопланетные джунгли, подземелья и целые полчища новых, мощных врагов, ползающих, бегающих, летающих, водоплавающих. Союзниками людей в этой войне могут стать другие, мирные космические цивилизации.

Вселенское противостояние продолжается, человечество вздохнёт свободнее только тогда, когда будет уничтожен последний инсектоид!

Культовый роман Роберта Хайнлайна «Звездный десант» был впервые опубликован в 1959 году и совершил настоящий переворот в научно-фантастической литературе. Захватывающая воображение идея Хайнлайна о милитаризованном обществе будущего, воюющем с гигантскими инопланетными насекомыми, была положена в основу многочисленных экранизаций, и, в том числе, была адаптирована в анимационном сериале «Звёздный десант».

Инфа: www.ctc-tv.ru

Отредактировано Shrek (2007-01-05 23:24:21)