«Особо опасен - 2»: первые подробности

Российско-казахский режиссер Тимур Бекмамбетов рассказал о том, что прошлогодний летний Блокбастер «Особо опасен» получит свое продолжение и поведал о некоторых подробностях нового фильма.

http://images.km.ru/news/Grinberg/03/oso.jpg

Режиссер раскрыл главную интригу второй части своего экшена. Так, по словам Бекмамбетова, в сиквеле героиня Анджелины Джоли, погибшей в первой части, вновь оживет. «Сейчас закончен сценарий продолжения «Особо опасен», и вскоре я смогу окунуться в этот проект. По сценарию придется оживить некоторых персонажей, в том числе вернуть убитую в первом фильме Анджелину Джоли», - заявил режиссер российским журналистам.

Конечно, в проект вернутся и российские звезды Константин Хабенский и Дато Бахтадзе. Эти кандидатуры одобрены еще с первого фильма, однако к ним вполне могут добавиться и звезды из «бекмамбетовского круга» Сергей Безруков и Лиза Боярская, блиставшие в «Иронии судьбы. Продолжение».

Помимо «Особо опасен – 2» в планах Бекмамбетова еще несколько картин, непосредственное отношение к которым имеет Голливуд. В частности, мультфильм «9» режиссера Тима Бартона, готовящийся к производству новая версия «Моби Дика» и супергеройский комикс «Красная звезда».

Отдельно стоит упомянуть первый российский супергеройский фильм, который появится на широких экранах 31 декабря 2009 «Черная молния».

В основе фильма - история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем тоже, на первый взгляд, вполне обычной, и даже изрядно подержанной, но… умеющей летать «Волги», - говорит режиссер фильма Александр Войтинский. - С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех московских автомобилистов - облетать пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом», - добавляет режиссёр.

kino.km.ru