всероссийская премьера полнометражного мультфильма "Бабка-Ёжка и другие"

21 февраля состоится всероссийская премьера полнометражного анимационного фильма “Бабка Ёжка и другие”. Этот мультфильм, сделанный в лучших традициях отечественной анимации, рассказывает историю маленькой девочки, попавшей к сказочным обитателям дремучего леса. Баба-яга, Леший, Кикимора, Водяной, Кощей оказываются не такими уж страшными персонажами: вместе с главной героиней они попадают в смешные истории и невероятные приключения.

Режиссер Валерий Угаров , к сожалению, не дожил до премьеры своего последнего фильма. Он скончался в ноябре от остановки сердца.

Фильм “Бабка Ёжка и другие” получил главный приз фестиваля “Новое кино 21 века”, специальные призы жюри IX Открытого Российского фестиваля анимационного кино в г. Суздаль и IX Московского Международного Фестиваля детского анимационного кино “Золотая рыбка”. Первоначально планировалось снять мультсериал, состоящий из 6 частей, по 15 минут каждая. Однако, первая серия настолько понравилась всем, что решено было снимать полнометражный фильм. Хотя окончательно с идеей сериала его создатели не расстались – уже ведется работа над созданием шестисерийного продолжения фильма для одного из каналов центрального телевидения.

Среди актеров, озвучивавших роли: Армен Джигарханян , Михаил Кокшенов, Алексей Колган , Татьяна Бондаренко, Александр Пожаров .

animator.ru