Чак Собчак и виртуальная политическая копилка

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/02/01/1201847045_20857.250x250.jpg

http://www.rambler.ru/news/images/source/2006/10/02/1159778171_89521.gif Смотреть видео >>

"Величайший человек мира" по версии блоггеров США Чак Норрис подал в суд на американское издательство "Пингвин" за публикацию знаменитых "четырехсот фактов" о звезде Голливуда. Пока эти материалы гуляли по Сети или Норрис получал с них какую-то выгоду, актер ничего против своего имиджа "американского Василия Ивановича" не имел, однако выход "фактов" в печать без согласования с ним Норрис посчитал нарушением авторского права и незаконной эксплуатацией его имени. К тому же артиста возмутили некоторые "факты" о нем, например, вот этот: "Слезы Чака Норриса лечат рак. Жаль, что он никогда не плачет". Актер требует изъятия тиража из продажи и возврата уже купленных книг, а также хочет закрыть сайт, созданный в поддержку книги и постоянно пополняющийся новыми "фактами". Впрочем, на волне судебного скандала в Интернете фантастические "факты" начали плодиться вдвое активнее. Пример: "Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает!" Не отстает и российский сектор ЖЖ: "Если Чак Норрис женится на Ксении Собчак и возьмет ее фамилию, он будет Чак Собчак".

Тем временем американский сектор Интернета радует новыми "Норрис-проектами". Вот на этом сайте анонсируется полнометражный мультфильм о жизни актера. Сюжет таков: рожденный уже бородатым, юный Норрис вынужден бороться за существование в кругу сверстников. Для этого он попадает в школу кунг-фу, где наставник учит его искусству боя и готовит к великой схватке с нашествием ниндзя-коммунистов. Присутствует Норрис и на политической арене США. Актер известен многолетней дружбой с сенатором и кандидатом в президенты Америки от республиканцев Джоном Маккейном. Однако официально Чак поддерживает другого претендента на высший пост - Майка Хаккаби. Совместный промо-ролик Хаккаби и Норриса доступен на YouTube.

Не отстают от конкурентов и кандидаты партии демократов. Барак Обама, еще недавно выпустивший на YouTube вот этот промо-ролик, который получил колоссальный успех, теперь создал собственный аналог популярного видеохранилища, Обама.com. На этом ресурсе любой желающий может выложить свой видеорассказ о том, почему поддерживает Обаму. На сайте уже отметились многие знаменитости, например, Джордж Клуни или звезда НБА Чарльз Баркли. Ресурс также работает как "виртуальная копилка голосов" в поддержку "самого технологичного кандидата".

© Вести.Ru