О Мамонтенке к Олимпиаде-2014 снимут мультфильм

Среди претендентов на талисман Олимпиады-2014 — Дед Мороз, Мамонтенок, Чебурашка и дельфин-афалина. Каждый борется за право символизировать Игры, как может.

Так, петербургские аниматоры планируют к маю завершить работу над созданием многосерийного мультфильма про мамонтенка.

- Работа над мультфильмом продвигается, хотя и не так быстро, как мы ожидали. В мае-июне, мы надеемся, его смогут увидеть телезрители, - сообщил один из инициаторов проекта Дмитрий Ильковский РИА Новости.

Аниматоры создадут около 100 серий, повествующих о том, как оживший на севере мамонтенок преодолевает путь в Сочи. Действие мультфильма начинается с древних Олимпийских игр, в которых участвуют животные. В фильме мамонтенок не умирает, а просто засыпает. А пробуждается он уже в XXI веке и узнает о том, что Сочи станет столицей Олимпиады.

Мамонтенок начинает свой путь к талисману Олимпиады с Чукотки. По пути в Сочи он заезжает в Якутию, Краснодарский край, в Хабаровск и на Алтай.

Создатели мультика постараются внести интригу в каждую серию, а весь сюжет фильма будет связан со спортом. Ильковский считает, что многосерийный мультфильм поможет популяризовать образ мамонтенка как символа зимней Олимпиады-2014.

Но пока решение о том, кто же все-таки станет символом Олимпиады-2014, пока не принято.

kuban.kp.ru