Самые знаменитые крысы в кино

http://www.kleo.ru/img/items/ratatouille_sm_01.jpg

В преддверии наступающего года Желтый Крысы отечественная пресса составила рейтинг самых знаменитых крысиных киногероев. Крыс можно разделить на две группы: они изображаются или злыми, или добрыми. Как правило, им отводится второстепенная роль, но такая, от которой во многом зависит судьба главного героя.

До сих пор никому не удалось придумать персонаж, который бы перекрыл по популярности Микки-Мауса, пишет издание «Новые известия». В будущем году мышонок отметит свой 80-летний юбилей. В 1978 году Микки первым из мультяшных героев удостоился звезды на Аллее славы в Голливуде. В конкурентах у него числятся и Джерри, за которым гоняется кот Том, и лидеры кинопроката минувшего года: крысенок-кулинар Реми из мультфильма «Рататуй» и очаровательная крысиная канализационная мафия во главе с Ритой и Родди из мультфильма «Смывайся».

После выхода в прокат этих рисованных фильмов начался настоящий крысиный бум. Маленькие зрители стали требовать у своих родителей завести в качестве любимого питомца непременно мышку.

«С тех пор, как вышел мультфильм «Рататуй», мы зафиксировали огромный рост числа домашних крыс - эти животные действительно вошли в моду, - сообщил руководитель Ассоциации любителей домашних крыс (Aprac) Жеральд Моро Моро. - Все дети убеждают своих родителей купить крысу, и это чудесно. Крысы гораздо умнее, гораздо интереснее хомяков или мышей».

Хулиганистый имидж мыши не смогут исправить даже «авторитетные» персонажи из сказок маститых авторов. Так, над страшным мышиным королем из гофмановского «Щелкунчика» все только смеются. Мышки-лошади и крыса-кучер из «Золушки» Шарля Перро тоже вызывают противоречивые эмоции, а мышь-сводня из андерсеновской «Дюймовочки» и вовсе оказалась подлой натурой. Так что отношение к крысам и мышам двоякое, но главное, чтобы в наступающем году хозяйка года относилась к Вам благосклонно.

www.kleo.ru