Disney готовит мультфильм про Дон-Кихота

Самый известный персонаж испанской классики Дон-Кихот станет героем нового анимационного мультфильма компании «Disney».

Дон-Кихот - один из самых популярных образов, используемых в разных видах искусства. В настоящее время на американской студии Pixar ведется работа над экранной адаптацией классического произведения Мигеля Сервантеса Сааведры.

Мультфильм с рабочим названием «Вверх» будет создаваться в лучших традициях современной анимации.

Не так давно в одном из американских интернет-блогов появилось сообщение: «Благодаря информации из осведомленных источников стало известно, что готовится современная интерпретация приключенческой истории о Дон-Кихоте. Крупнейшая анимационная студия «Disney» ищет режиссера, который бы смог воплотить долгожданный проект – снять мультфильм о Дон-Кихоте».

За реализацию этой идеи взялась студия «Pixar», известная своими уникальными анимациями. На мультипликационной студии «Pixar», которая находится в распоряжении «Disney», были сняты мультфильмы «В поисках Немо», «Корпорация монстров» и другие.

Что касается фабулы готовящегося произведения, то мультфильм описывает историю странничества одного старика, который вместе со своим приятелем отправляется на поиски приключений. В целом, анимационная лента не является экранизацией известного романа, а станет лишь переложением легендарного сюжета, пишет CinemaBlend.

www.vz.ru